Всё бывает впервые vol.4. Победа в автобусе!

Всем новогоднего настроение + с днём рождения моего старшего брата Виктора, которому сегодня 32. Если бы не он, я бы не стал хоккейным болельщиком. Так что спасибо ему. Ну а вообще о хоккее.  Трудные времена настают у Югры. Это пусть и последний матч в этом году, но закончить его надо на красивой ноте. А учитывая то что в гости к нам приехал ни кто-то там, а Авангард из Омска, это сделать будет крайне тяжело!

До матча.

Югра совершила ещё один обмен в Нефтехимик. На этот раз мы отправили туда Жмакина 23 матча 4+3. Взамен получили низкорослого 168 см (ниже меня!) Симакова 29 матчей (3+6). Будет ли он сегодня играть неизвестно, так же, как и неизвестно, что выйдет из этого обмена.  В турнирной таблице мы соседи. В том смысле, что в одной конференции. Но при этом от Авангарда мы отстаём на 7 очков.  Очень надеюсь, что сегодняшнюю статью я назову «Всё бывает впервые vol.4». Потому что Авангард нам побеждать ещё не приходилось. В этом сезоне эта встреча для нас первая. В прошлом сезоне мы встречались дважды и дважды проиграли 6:2. Надеюсь, сегодня счёт будет иным. Даже если не победит. То наверное впервые будет другой счёт )).

Матч.

Только то, как я смотрел сегодня матч это уже отдельная для меня история. Это уже для меня впервые. Обычно с работы я могу уйти и пораньше, но сегодня мы ждали в гости директора. Работаю я в Евросети, от того я взял единственный телефон с витрины который поддерживает ТВ. Благо такие телефоны ловят только местные каналы. Купил пивка и с шипящего экранчика прижовывая чипсами начал смотреть!

Первый период мы играли хорошо, даже молодой Бочаров подал признаки жизни, играя на добивании. Но не добил. Из более опасных моментов далее отмечу игру Югры в меньшинстве 3 на 5. 1:43 мы играли в таком соотношении, но не пропустили. И уже после этого в равных составах счёт открыли Омичи. 0:1. Шайбу забросил Юрий Александров, получив первое очко в сезоне! Под занавес второго периода Югра получила преимущество 5 на 3. Но в начале второго периода так и не смогла им воспользоваться. Вообще второй период прошёл сумбурно. Но счёт никто так и не смог изменить. Великолепно играли Рамо и Бирюков! Третий период скажу, как КЭП стал решающим.  Почти сразу как Авангард начал играть в полном составе шайбу в их ворота закинул наш защитник Алексей Пепеляев! После чего начались страсти. Сначала удалились мы, потом Омск, потом снова мы. В итоге 4 на 3. И очередная игра в не равных составах не дала результат. Опять же сразу в равных составах с точного паса Алтарёва (как же я рад, что он вернулся) Демагин вывел Югру вперёд. Оставалось держать счёт и играть на контратаках. А я тем временем уже шёл домой, с ветриным телефоном стоял на остановке ждал автобуса. И досматривал матч в автобусе )). За 3 с небольшим минуты до конца матча Червенка снова заработал большинство для Авангарда. И вот он момент сравнять  при игре 5 на 3! Опять! Но нет. В итоге Омск снял Рамо с ворот и Хлынцев спокойно вышел на ворота, поставив точку в игре. 3:1 первая победа Югры над Омским Авангардом!