Всё бывает впервые vol.3

Югра против Витьков. 4етвёртый раз в КХЛ. К нашей радости Витязь никогда не бил Югру. В плане не пиздил кулаками и не побеждал тоже. Так что нам как то не страшно с ними играть, мы вроде не их враги как скажем Авангард, перед матчем с которыми всегда ажиотаж!

До матча.

Три раза Югра играла с Витьками в регулярке, 2 раза побеждали в прошлом году, и 1 раз дома 1:0 кто не помнит. В восьмёрке Востока мы уже практически закрепились, но Салават уже победил, у уже выше нас, нам нужна победа сегодня, если не хотим снова попасть на восьмое месте конференции (8 – кстати, моя любимая цифра). У Витязя же дела обстоят хуже. Они на самом дне своей конференции, чтобы попасть в Зону плова им надо набрать 14 очков, и то это если ЦСКА, Лев и Спартак будут проигрывать 5-6 матчей подряд. Не очень то реально, не так ли? ))

Матч.

На оф. сайте КХЛ не было ссылки на анонс матча. Так что практически сразу был уверен, что с местным телевиденьем Витязя матч придётся созерцать в текстухе. Что и вышло. С работы особо не спешил. Успел под занавес первого периода, когда мы уже проигрывали 1:0. Забил никто иной, как надежда Русского хоккея и Витязя Артемий Панарин. Реализовав большинство уже на 6-й минуте матча. По сколько текстухи обновляются крайне редко, пошёл ужинать. К тому времени в начале второго периода, буквально сразу, на 27 секунде отрыв удвоил Михаил Жуков. С передач самых ярких игроков Витьков Анисина и Панарина. А я-то сегодня уже предсказывал 7-ю победу к ряду! Не уж-то Чемпионат.сом был прав поставив сегодня на Витязь? Ай да Панарин. Как и сказали в текстухе. Ещё один гол из раздевалки. 3:0 на 42 секунде 3-го периода. Нет повода для радости к сожалению. И только после того как мы пропустили 3 шайбы Селуянов загнал первую в Ворота Витязя. 3:1. Теперь я требую сюжета игры как в недавнем Югра – Динамо Минск. Где мы, ведя 3:0 выиграли только по буллитам. Конечно, не верится, но всё бывает. Но чуда не случилось. Напротив счёт мог увеличить Витязь, пробивая буллит по среди игры. За нарушения Пепеляева, Никита Точицкий не смог реализовать буллит. Дальше даже писать не интересно. 3:1.

Итог.

Нефтехимик не выиграл у Амура, и не стал к нам ближе. Салават как я уже говорил, одержал шикарную победу над  Сибирью. А мы снова встали на воё любимое восьмое место, которое грели месяцами! Счёт по игре. Обидно. Первое поражение от Витьков в КХЛ.