2 мин.

Эпизод №53. Встреча Федерера с болельщиками из СНГ

Роджер слегка волновался. Анна Винтур, которую Мирка наняла в качестве персонального стилиста на время Уимблдона, накинула ему на шею шарфик и стала наносить на нос румяна.

- Это еще зачем?, - удивился Роджер.

- Мой дорогой, у них даже медведи ходят по улицам и пьют водку прямо из горлышка!, - закрыв ридикюль ответила Анна.

***

Как только Роджер вошел в зал послышались бурные аплодисменты. Из задних рядов взмыли ввысь транспаранты: "Серпентарий" с тобой!" и "Будешь в Москве, заходи в "Беседку"!".

В глаза Роджеру сразу бросилась странная картина — перед трибуной стояли трехлитровые банки и бутылки из-под Кока-Колы с водой, варенья, компоты, свежие шашлыки на шампурах, большие куски сала и даже кастрюли с борщом, которые принесли экзальтированные поклонники, чтобы зарядить все это животворящей энергией Федерера.

Многие держали в руках хоругви с образами Роджера. У одной из поклонниц был горшок с умирающим папоротником, который уже начинал вновь цвести.

В зале были в основном женщины всех возрастов и размеров, и парочка мужчин с блаженными лицами. Две девушки пришли на встречу в купальниках-бикини, надеясь получить благодатный загар в лучах славы Великого спортсмена. Многие наносили на лицо омолаживающие крема, которые под воздействием флюидов Роджера утраивали свое воздействие.

Доктор Малахов сидя в последнем ряду измельчал теннисные мячи, которые собирался использовать в новом лечебном салате.

Еще были солдаты, которые обеспечивали полную занятость сидячих и стоячих мест, создавая атмосферу аншлага.

"Сатирикон, е-мае", - ошарашенно подумал Роджер.

- Итак, вопрос!, - модератор встречи Ксения Собчак выбирала кого из присутствующих осчастливить первой.

- Вы, во втором ряду... да-да, в этой жуткой кофте, купленной 12 лет назад на Черкизоне, подойдите к микрофону!, - скомандовала ведущая.

- Рафаэль!... Тьфу!... Новак!... Тьфу!... Роджер! Я вас обожаю! Вы самый мужчинский красива!, - слегка путаясь начала свой вопрос жительница Бобруйска. - Роджер! Вы единственный кормилец в семье. Как вы распределяете семейный бюджет? Даете ли Мирославе карманные деньги и сколько??

Роджер задумался. Он просунул руку в карман кардигана и нащупал там две купюры по 20 евро, которые выделила ему Мирка на непредвиденные расходы.