1 мин.

10 самых дорогих трансферов из MLS в европейские клубы

В последнее время начинает казаться, что трансферы из MLS в Европу набирают всё большую популярность, поскольку футбол в Северной Америке так и продолжает развиваться. Было много успешных трансферов, но случались и провальные. Тем не менее, каждый из этих футболистов успел отметиться в самых высочайших европейских эшелонах.

Бренер, Дэйвис, Альмирон и многие другие...

В списке ниже мы рассмотрим десять самых дорогих трансферов из MLS в Европу. Сразу же отметим, что большинство из спортсменов покупались в Европу совсем недавно, посему память о них ещё достаточно свежа. Давайте же просто порассуждаем на их счёт!

Дэрил Дайк – из «Орландо Сити» в «Вест Бромвич Альбион» за £7,4 миллионов

Помните Эммануэля Эменике? Самый быстрый футболист в игрушке «FIFA» своего времени. Так вот, Дэрил Дайк – это его двоюродный брат. Сия информация роли не играет, просто небольшой факт лично для вас.

В настоящее время нападающий сборной США проводит свой уже третий сезон за английских «Дроздов», и в 32 матчах отметился восемью забитыми мячами. Также он несколько раз получал разные травмы и дважды рвал свой ахилл. Очень, очень, очень не идеально.

Гейбриел Слонина – из «Чикаго Файр» в «Челси» за £7,8 миллионов

Гейбриел Слонина был куплен с намёком на будущее. Ему всего лишь девятнадцать лет, за лондонский «Челси» он ещё не выступал и в настоящее время находится в аренде в «Эйпене» – бельгийском футбольном клубе.

Слонина уже играл за сборную США по футболу, став самым молодым голкипером, из когда-либо выступавших за команду. Присмотритесь к нему, возможно, это будущий и весьма надёжный страж ворот «Челси».

Бренер – из «Цинциннати» в «Удинезе» за £8,5 миллионов

Бразильский нападающий, известный как просто Бренер, очень даже неплохо чувствовал себя в Цинциннати (штат Огайо), после чего пересёк Атлантический океан и появился на северо-востоке Италии.

С тех пор, как он присоединился к клубу из города Удине прошлым летом, парень отыграл за него всего лишь 36 минут. Разумеется, пока не забил. Иногда так бывает.

Бренден Эронсон – из «Филадельфии Юнион» в «Ред-Булл Зальцбург» за £10,85 миллионов

Бренден Эронсон, также известный как «Месси из Медфорда», проводит свой уже четвёртый сезон в Европе, он произвёл огромное впечатление в австрийском «Зальцбурге», после чего переехал в английский футбольный клуб «Лидс Юнайтед». В начале своего единственного на данный момент сезона в АПЛ Эронсон выглядел более чем прилично, но ближе к его концу «Павлины» сильно просели, и Бренден вместе с командой вылетел в Чемпионшип.

Сейчас он находится в аренде в берлинском «Унионе», и есть все шансы, что уже в следующем сезоне он снова присоединится к «Лидсу», который вновь стремится в Премьер-Лигу. Тем не менее, Чемпионшип беспощаден, и его родная команда в настоящее время принимает участие в многосторонней борьбе за автоматическое повышение в лиге. Что ж, посмотрим…

Альфонсо Дейвис – из «Ванкувера Уайткэпс» в «Баварию» за £12 миллионов

Альфонсо Дейвис выиграл Лигу Чемпионов в своём втором сезоне в Германии, и мы подозреваем, что это был далеко не последний раз, когда он поднял над своей головой этот конкретный трофей, где бы он не играл на клубном уровне в будущем.

Сообщается, что его переход в мадридский «Реал» неизбежен, и это дело времени. Игрок сборной Канады в рамках нового проекта от «Сливочных» с такими футболистами, как Джуд Беллингем, Килиан Мбаппе и Эндрик? Времена точно меняются!

Джордже Петрович – из «Нью-Инглэнд Революшн» в «Челси» за £12 миллионов

Джордже Петрович проложил довольно странную футбольную карьеру, перейдя в лигу MLS из своей родной Сербии. В наши дни он основной голкипер «Челси», так как Роберт Санчес абсолютно не кстати получил травму. И знаете что?

Он запросто может остаться основным кипером клуба. В четвертьфинальном матче Кубка Англии именно Петрович проявил сноровку в серии послематчевых пенальти, благодаря чему «Аристократы» и вышли в ½ финала.

Валентин Кастельянос – из «Нью-Йорк Сити» в «Лацио» за £12,8 миллионов

В основе своей Валентин Кастельянос по прозвищу «Тати» до своего переезда в римский «Лацио» в прошлом году, в североамериканской команде использовался в качестве игрока подмены.

По данным издания «FotMob», на пару с Фелипе Андерсоном, в этом сезоне он провёл больше всех матчей, по итогам которых становился лучшим футболистом «Орлов». У обоих парней по три подобных встречи.

Рикардо Пепи – из «Далласа» в «Аугсбург» за £14 миллионов

Рикардо Пепи весьма плодотворно играет за сборную США, но вот в немецком «Аугсбурге» у него всё пошло с точностью до наоборот. Однако он был (и остаётся) молод и получил свой второй шанс в аренде в нидерландском «Гронингене».

Американец окончательно обосновался в Эредивизи и в настоящее время является футболистом «ПСВ» из Эйндховена, за который и играет в этой лиге.

Джон Дуран – из «Чикаго Файр» в «Астон Виллу» за £14,2 миллионов

Колумбиец ещё неопытен, но настоящий талант в нём, безусловно, есть. Наставник бирмингемского клуба Унаи Эмери в основе своей использует Джона Дурана со скамейки запасных, но ему пока только лишь двадцать лет, и мы считаем, что впоследствии он добьётся очень многого.

У него имеются все шансы на успех. Пока Эмери остаётся на «Вилла Парке», шансы не заставят себя долго ждать.

Мигель Альмирон – из «Атланты Юнайтед» в «Ньюкасл Юнайтед» за £20,5 миллионов

Всеми любимая улыбающаяся древесная лягушка по имени Мигель Альмирон является постоянным игроком основы английского «Ньюкасл Юнайтед» с тех самых пор, как в 2018 году подписал с клубом контракт. Прошло уже шесть сезонов, а парагвайский форвард так и бегает по полю каждую неделю. Ходят слухи, что летом «Сороки» могут продать его, дабы высвободить средства для своего дальнейшего проекта по захвату мирового футбольного господства. Болельщики должны быть недовольны такой вестью, но Мигги уже тридцать, и это, вероятно, имеет некий смысл.

Важное примечание: последние семь лет Альмирон проживает либо на территории Соединённых Штатов Америки, либо в Великобритании, но он почти ни слова не понимает по-английски. То ли это такая преданность своему родному испанскому, то ли что-то ещё. Но футболист он действительно хороший!