1 мин.

7 молодых талантов, которые проявили себя в международную паузу

Международный перерыв на сборные подходит к концу, и хотя большую часть времени мы всё же скучаем по клубному футболу, эта пауза вышла блестящей, поскольку мы могли наблюдать за тем, как в матчах с участием сборных используют свои шансы молодые и талантливые спортсмены.

Мейну, Эндрик и многие другие...

Такие страны, как Англия, Бразилия, Испания, Аргентина и многие другие, в перерыве предоставили шанс некоторым из своих самых молодых, но уже очень ярких дарований, и это принесло дивиденды. Самые горячие и амбициозные звёзды сияют на международной арене и доказывают своё право на место в основном составе различных сборных.

Прежде чем мы снова с головой погрузимся в клубный футбол, мы бы хотели выделить семь молодых игроков, которые во время паузы на сборные сумели достичь новых высот.

Эндрик Фелипе – Бразилия (родился в 2006 году)

Было бы неправильно начинать список с кого-то другого. Выйдя со скамейки запасных в своём дебютном матче за взрослую сборную Бразилии, 17-летний юноша – один из самых прогнозируемых молодых талантов в спорте прямо сейчас – взял на себя огромную ответственность и забил победный гол за «Селесао» в ворота сборной Англии на переполненном лондонском стадионе «Уэмбли».

Однако Эндрику этого оказалось мало, он снова вышел со скамейки запасных и снова забил, на этот раз в ворота сборной Испании на мадридской арене «Сантьяго Бернабеу» – стадионе, который уже с этого лета он будет называть своим родным домом, так как будет выступать за «Реал».

Если и были какие-то сомнения относительно потенциала подростка и способности его голевой реализации, то за прошедшую неделю он буквально смёл их со своего пути.

Ламин Ямаль – Испания (родился в 2007 году)

Поле вместе с Эндриком на «Сантьяго Бернабеу» делил 16-летний Ламин Ямаль, от которого у нас кружится голова, ведь мы слишком много думаем о том, как же он крут в профессиональном футболе.

За прошедший перерыв он не забил ни в одной из двух возможных встреч сборной Испании, но опять сыграл настолько ярко, что сумел прыгнуть выше собственной головы. В силу своего возраста он ещё не имеет право водить автомобиль, зато у него уже имеется опыт международных выступлений за Испанию. Это возмутительно!

Когда Ямаль покидал поле в матче против сборной Бразилии, он получил порцию заслуженных аплодисментов и оваций. Не исключаем, что уже в ближайшем будущем между ним и Эндриком начнётся вечное соперничество, ведь Ламин выступает за «Барселону».

Кобби Мейну – Англия (родился в 2005 году)

Мы не имеем право не обсудить Мейну прямо сейчас, и на то у нас имеются веские причины. Что, чёрт возьми, этот ребёнок ест на завтрак? И можем ли мы съесть вдвое больше него?

Выпускники академии «Манчестер Юнайтед» всегда вызывают много ажиотажа – зачастую даже слишком много – но Мейну уже сумел доказать, что стоит всех многочисленных разговоров о нём.

После выдающихся выступлений на клубном уровне, парень получил вызов в сборную Англии до 21 года, а затем его быстренько перевели в старшую команду. Таким образом, он почти полностью миновал свою возрастную группу и дебютировал в основной сборной со скамейки запасных в матче против Бразилии.

У англичан наконец-таки появился по-настоящему устойчивый к прессингу, техничный зверь, который может играть где угодно в полузащите, и который не выглядел бы неуместно даже в испанской тактической конфигурации, известной как «тики-така».

Оскар Бобб – Норвегия (родился в 2003 году)

Футболист английского «Манчестер Сити» весьма незаметно превратился в ещё одну совершенную жемчужину, и практически никто не обратил на это своё внимание. Такое ощущение, что парень с одним из самых интересных имён в профессиональном футболе, буквально родился с мячом в ногах.

Оскару Боббу всего лишь 20 лет, но он уже провёл шесть матчей за сборную Норвегии, а его главным клубным тренером является сам Пеп Гвардиола. Даже и не знаем, бывает ли лучше?!

Джуд Беллингем – Англия (родился в 2003 году)

Появление Мейну на поле и тот факт, что Джуд Беллингем взял на себя огромную роль и ответственность, как в выступлении за сборную Англии, так и за мадридский «Реал», уже позволяют нам невероятно легко забыть, что ему самому всего лишь 20 лет.

Возникает даже такая мысль, что Беллингем существует на футбольном поле всю нашу сознательную жизнь. Он дебютировал на профессиональном уровне в 16 лет: бегает по полю, сражается с защитниками и забивает множество голов, заставляя своей игрой замолчать всех критиков. В своём молодом возрасте он многими воспринимается уже как ветеран, и это пугает. Совершенно ясно, что это будущий капитан сборной. Хотя, можете отдать ему повязку прямо сейчас!

Конор Брэдли – Северная Ирландия (родился в 2003 году)

Проведя шикарный сезон в английском «Ливерпуле», добившись невозможного, и заставив Трента-Александра Арнольда чувствовать себя неважным, Конор Брэдли забил свой первый международный гол за сборную Северной Ирландии в победном для неё матче против команды Шотландии (1:0).

Став первым футболистом «Ливерпуля» за прошедшие 110 лет, кому удалось забить за Северную Ирландию, юноша сказал в интервью BBC Sport следующее:

«Я в полном восторге. Я не думаю, что мог даже мечтать о том, что всё пойдёт так, как в итоге произошло. Наша победа со счётом 1:0 – это фантастика! Отличный вечер во всех отношениях. Я просто надеялся, что попаду, я был в восторге, когда увидел, что мяч влетает в верхний угол. Я даже не знаю, что происходило потом».

Нико Уильямс – Испания (родился в 2002 году)

Прошепчем это тихо, ибо, вполне возможно, мы приближаемся к новому золотому поколению Испании. И Нико Уильямс может стать в своей сборной одной из жемчужин дорогой короны.

21-лений футболист не пользуется таким же вниманием, как более яркие имена в команде Испании, потому как он не играет за «Барселону» или «Реал», правда, мы думаем, что именно это и делает парня ещё круче.

Уильямс разрывает позицию на фланге «Атлетика» из Бильбао, в котором в своё время карьеру начинал и его старший брат Иньяки Уильямс. В наши дни он формирует в сборной Испании почти совершенный союз с Ямалем, от которого просто диву даёшься.

Ладно, мы слегка преувеличиваем, но таланта ему действительно не занимать. Обладая диковинным точным контролем мяча, широким шагом на длинных ногах и способностью создавать впечатление, что у него в бутсах магниты, Уильямс точно знает, где находится цель для поражения. Ожидайте, что уже ближайшим летом за ним будут стоять в очереди самые большие клубы современности.