3 мин.

Прогнозы от экспертов на 15 тур МИР РПЛ

Доброго времени суток наши многоуважаемые любители Российской Премьер-лиги!

Сегодня мы попробуем продолжить нашу без проигрышную серию прогнозов, которая идет уже много много туров. Первый круг подходит к концу и уже можно делать некоторые выводы, например кто будет кусаться-бороться за выживание, а кто за медали в чемпионате. Невероятная плотность вверху турнирной таблицы обещает нам напряженную и крайне интересную борьбу за пьедестал во втором круге нашего первенства. Напоминаем, что мемы, прогнозы, полная таблица трупДжи и многое другое у нас в группе VK - ссылка.

Локомотив - ЦСКА

29 октября 19-00 (мск)

Очередное московское дерби ждет нас в субботу, на этот раз многострадальный Локо будет принимать столичных армейцев. Железнодорожники проводят худший сезон в РПЛ в истории клуба, ощущение, что это какой-то заговор, особенно с тяжелейшим календарем. Локомотив проиграл 6 матчей в чемпионате из последних 7 встреч, причем половина поражений были абсолютно заслуженными.

После отличного и мощного старта, ЦСКА заметно сбавили в игре, 1 победа в шести последних матчах - наглядный топу пример. Мы заметили, что если игра не идет у Карраскаля, то армейцы начинают испытывать серьёзные проблемы с созиданием, снижается количества креатива и игра превращается в обыкновенные забросы в надежде на Чалова. Такой футбол явно не для команды, которая каждый год претендует на высокие места в РПЛ. Необходимо отметить, что ЦСКА за месяц умудрились два раза проиграть Торпедо, а это своего рода настоящее достижение.

Если мы обратимся к очным противостояниям, то увидим, что тенденция последних лет с большим перевесом у Локомотива. Из семи последних встреч в шести сильнее оказался Локо, и лишь одна победа ЦСКА.

Оба коллектива испытывают проблемы сразу в нескольких линий, если у Локо это вся оборона и атака, то у армейцев это центр поля, где играют люди уровнем с ФНЛ-2 группа 4, и естественно со вторым центральным защитником. Смогут ли оппоненты воспользоваться проблемами друг друга ?

Я ожидают достаточно скучный и аккуратный матч, особенно в первом тайме, но отдаю предпочтение железнодорожникам.

Наш прогноз: Локомотив не проиграет с коэффициентом 1.9

Спартак - Торпедо

30 октября 16-30 (мск)

Пятнадцатый тур порадует нас еще одним московским дерби, в воскресенье торпедовцы будут гостить у Спартака. Последний раз, в рамках чемпионата России, Торпедо выигрывали у красно-белых аж 2 октября 2004 года, тогда на дубль Семшова ответил Дмитрий Аленичев. Автозаводцев ждет очередное испытание, против серьезного соперника, который победил в 7 из 8 последних матчах, а в прошлом туре Спартак доказал, что боеспособны и без Промеса.

Даже после довольно неплохих приобретений и нового главного тренера, Торпедо остается на последнем месте и продолжает больше мучаться на поле, чем показывать какой-то футбол. С вероятностью 99% в Тушино приедет автобус в лучших традициях первых туров.

В отличии от ЦСКА, подопечные Абаскаля быстрее двигают мяч и более вариативны в атаке, но это и так видно невооруженным взглядом даже самому случайному зрителю, и повторения сюжета матча Торпедо - ЦСКА вряд ли возможно. В любом случае Спартаку нельзя недооценивать воскресного соперника, а мудрость и гений Талалаева могут создать немало проблем для одного из лидеров нашего чемпионата.

Я надеюсь на более менее открытый и толковый футбол от Торпедо и предлагаю достаточно авантюрную ставку.

Наш прогноз: Обе забьют и победит Спартак за коэффициент 2.9

Прогноз на матч Краснодар Зенит будет ждать Вас на днях в нашей группе VK - ссылка.