«Рубин» сыграл вничью с «Ростовом» в Казани

Первый тайм: «Рубин» играл первым номером, «Ростов» больше отбивался, даже не пытаясь, кажется, идти вперед и создавать что-то хотя бы издали похожее на опасность у ворот своего бывшего голкипера Сослана Джанаева.

И в результате этой «тянучки», которая время от времени прерывалась выпадами хозяев поля, нарвались на гол: на 40-й минуте «Рубин» заработал угловой — Попов подал, Шомуродов головой выбил за пределы штрафной, но так неудачно, что попал, буквально, прямо на ногу Кристиана Нобоа, великолепнейшим по исполнению и мощнейшим по силе ударом, с той своей любимой точки, с которой он прежде колотил стандарты за «Ростов» пробил в «девятку» - Абаев только взглядом мяч проводил.

И вот тогда «Ростов» прибавил. Ощутимо прибавил: рванули желто-синие в атаку, но исправить положение до конца первого тайма все-таки не смогли.

Карпин в перерыве сменил Александра Сапету на Аяза Гулиева, спустя еще четверть часа он выпустил Александра Зуева вместо Артура Юсупова — искал, стало быть, варианты ускорить, оживить игру. И это, судя по всему, сработало: нападать стали активнее, запираться на своей половине — меньше, и на 67-й ростовчане восстановили ничейный счет на табло: Ионов сделал подачу с левого фланга на дальнюю штангу и там вовремя оказался Паршивлюк, который без опеки защитников «Рубина» расстрелял ворота Джанаева. 1:1.

Более того: могли забить еще. Но не сумели реализовать возникавшие шансы — ни Зуев, ни Ионов, ни Вилюш. У «Рубина» же, по сути, вырисовался только один хороший момент: выход Шакери один на один на Абаева, однако голкипер ростовчан оказался на высоте — спас команду.

- Гол, который пропустили, он нам на самом деле помог. Но «Ростов» еще далек от того рисунка игры, который бы я хотел увидеть: только проблески есть, но этого мало, - заявил Карпин, комментируя результат матча.

А вот Бердыев выступлением своих подопечных (благо, еще раз оговоримся, с большинством из них он работает не первый, не второй и даже не третий год подряд) остался удовлетворен?

- Потеря концентрации и привела к взятию наших ворот, ничья закономерный, пожалуй, результат, - отметил наставник казанского клуба.

«Рубин» — «Ростов» — 1:1 (1:0)

Голы: Нобоа, 40, Паршивлюк, 67

«Рубин»: Джанаев, Кузьмин, Кудряшов, Гранат, Навас, Сорокин, Нобоа, Могиливец (Коновалов, 83), Подберезкин (Шекари,75), Попов, Жемалетдинов (Карадениз, 63)

Запасные: Рыжиков, Акмурзин, Устинов, Энаке, Голдобин, Камболов, Гилязутдинов

«Ростов»: Абаев, Паршивлюк, Сигурдссон, Байрамян (Скопинцев, 74), Ингасон, Вилюш, Гацкан, Юсупов (Зуев, 61), Сапета (Гулиев, 46), Ионов, Шомуродов