1 мин.

«Я пришёл побеждать»

На официальном сайте ХК «Салават Юлаев» выложили видео-визитки новичков команды.

40-секундные ролики были изготовлены перед мероприятием "День клуба", состоявшимся 22-го августа. На сцену тогда выходили Антон Бабчук, Владимир Денисов, Александр Мерескин, Дмитрий Макаров, Алексей Волков и Теему Хартикайнен. Новый защитник Иван Вишневский не смог прийти на "День клуба" из-за проблемы со здоровьем, но на видео он есть.

Приятно посмотреть, как ребята представляются, как каждый из них пытается показать собственную «фишку», как вот Бабчук упомянул свой знаменитый пушечный бросок.

Даже не знаю, что сказать насчёт текста, написанного для хоккеистов. С одной стороны, воспитание подсказывает, что скромнее надо быть и самоутверждаться через дела, а не через слова. С другой стороны, если вспомнить поведение знаменитых боксёров, когда, например, великий Мохаммед Али перед боем 30-го сентября 1975 года в пригороде Манилы, прозванном «Триллером в Маниле», превзошёл сам себя в умении оскорблять, рифмуя «триллер», «Манилу» и «гориллу», под которой он подразумевал Джо Фрейзера, или же танец «Хака» чемпионов мира по регби… хм…

Пожалуй, наш ролик слишком скромный!