3 мин.

7/12/10 NHL

Всем, доброго времени суток! Сегодня только один матч, на который я обратил бы внимание...

(3:00 МСК) COLUMBUS -VS- DALLAS @ ТМ (5.5) 1.92 ++

Коламбус, неожиданно для многих, очень удачно стартовав, сейчас явно потерял свою игру, причем в первую очередь сказывается неудачная игра в обороне, 15 пропущенных шайб за 3 игры это круто! Причем 3 от не самых грозных в нападении Хищников из Нэшвилла. В данный момент Коламбус уже имеет отрицательный баланс на своей площадке 6-7-1. Естественно, в первую очередь предполагаем строгую игру хозяев в обороне! Думаю Даллас не особо будет возражать против игры закрытого характера.

Пока другие матчи играть нет желания. Много в последнее время неожиданностей случается (как например вчера в Ванкувере). Удачи!

UPDATE: Только что прочитал интересное интервью тренера Дьяволов, в котором он первый раз заикнулся о возможной отставке после матче с Пингвинами! Сделал очередные перестановки в звеньях, убрав наверно единственного по-настоящему борющегося игрока - парнишку новичка Теденби в 4 звено! Я считаю это отличный шанс наконец положить этому кошмару конец и убрать МакЛина. Поэтому, немедля добавляем еще одну ставочку...

(3:00 МСК) PITTSBURGH -VS- NEW JERSEY @ PIT (-1) 1.80 ==

Ну кратенько опишу. Я уже высказывал свою точку зрения по поводу происходящего с Дьяволами. Может у них и нет такого понятия как "сплавлять тренера", но по-моему совершенно очевидно, что играет команда ниже своих возможностей. Они просто не борются! Считаю игроки не нашли общего языка с тренером. Ну и после таких высказываний: "Я разочарован. «Монреаль» переиграл нас в каждом из аспектов. Они были готовы к матчу, а мы – нет.Я не знаю, почему так вышло. Нужно спросить хоккеистов..." думаю даже ген менеджер Дэвилз Лу Ламорелло понял, что Джон МакЛин (отличный нападающий в прошлом и человек отдавший Дэвилз большую часть карьеры) не готов пока руководить главной командой.

(напомню что, до назначения гл тренером он работал помощником у Брента Саттера, а последний сезон руководил фарм клубом - Лоуэлл Дэвилз)

ЗЫ: Мне очень жаль, что так получилось. Я, как признаюсь, болельщик Дьяволов с 11 летним стажем, и всегда был рад тому, что клуб самобытный, и всегда опирался на тех игроков, которые с молодых лет в команде. Но сейчас другие времена, меняется команда, меняется стиль игры и думаю не на долгую перспективу возвращали Арнотта 37-летнего и Ковальчука подписывали не ради того, чтоб строить вокруг него команду.