2 мин.

Слова фанатов Московского Спартака

Заявление красно-белых в адрес команды.

После прошедшего матча вопросы по-прежнему остались. Да что там остались – усугубились!

Наши требования и условия для продуктивной работы тренерского штаба, самые простые и очевидные, не выполняются. Атмосфера в команде усугубляется, идут инсайды об отставке главного тренера и о конфликтах внутри команды. Ничего, повторимся ещё раз, не выполняется для решения ситуации! Обещания, что никаких комментариев от Салиховой касаемо работы клуба и игры команды не будет, были забыты сразу! От чего и последовала следующая реакция.

Вчерашний матч начался с зарядов в адрес руководства. Персонально был передан привет Леониду Федуну и его персональной эскортнице. О поддержке команды речи не шло, лишь в исключительных моментах, в паре эпизодов. «Убирай бабу от клуба», «Наше имя выше денег», «Федун гондон», «Зарема проститутка», разворот трибуны спиной к полю чуть ли не впервые с 2012 года – лишь малый список того, что было вчера. Но могло этого и не быть, требовалось лишь выполнять свою работу как следует с самого начала.

В сети мелькают «авторитетные» мнения, вопросы о том зачем это было нужно, кому адресовано и что. Поясняем для невнимательных: в сезон, в котором наш клуб празднует столетие, а наш движ празднует пятидесятилетие, руководство клуба не делает ничего, чтобы эти два события прошли в праздничном свете! Чтобы фанаты видели тот или иной кубок, а не недоразумение в виде кубка «Матч Премьер». Взамен мы получаем плевок в лицо, шмоток грязи на репутацию клуба, видим травлю тренера и некоторых игроков с первых туров, отсутствие усиления, да и вообще попыток работы на трансферном рынке. Поколение фанатов на трибуне за воротами, родившихся в середине 90-х и позже, кроме интриг, скандалов, ссор, делёжки власти, бюджета, не видело ничего. Более старые представители просто перестают ходить на футбол, ибо видеть это по-настоящему людям больно и неприятно! Можно говорить о том, что игроки не бегут, тренер не знает, как определить состав, но жизненный цикл их в клубе весьма короткий: состав меняется почти полностью раз в три сезона, тренер – раз в сезон, а функционеры сидят годами в своих тёплых креслах или восседают на яхтах в сложнейший период для команды вместо того, чтобы быть с парнями рядом. Ответ на выше поставленный вопрос очевиден.

Обычно понятно было чем закончится сезон после зимней паузы. Сегодня же это становится ясно на самом старте. Болельщики «Спартака» всегда были и остаются самыми преданными и верят в успех до конца, даже когда нет никаких аргументов в пользу чего-то положительного. Но сейчас даже заядлые оптимисты разочарованы. Кто за это всё ответит? Кто в этом виноват? Мы своё слово вчера сказали. Следующий шаг за клубом.

________________________________________________________

Не смотря на то что, я являюсь фанатом ЦСКА, но то что происходит внутри клуба наших соседей, это полнейший......... Руководство убивает великий клуб. И это не должно продолжаться. Сейчас такое время, когда если речь идёт о руководстве, стоит забыть о своих командных предпочтений. И оказать максимальную поддержку фанатом красно-белых