1 мин.

Жано и Купе о предстоящем дерби

Осенью прошлого года в первом круге сезона-2013/14 "Лион" играл на выезде с "Сент-Этьеном", а поклонники "ткачей" не имели права присутствовать даже рядом со стадионом из-за активного использования фанатами пиротехники во время встречи весной 2013-го года. После того поединка президент "Лиона" Жан-Мишель Оля пообещал сделать все возможное, чтобы во втором круге "стефануа" остались без поддержи, и ему это удалось. Кроме того, фанаты "зеленых" дали для этого неплохой повод - очень резко отреагировав на провокацию тренера вратарей "Лиона" Жоэля Батса, который решил закрепить на воротах команды шарф своей команды.

 

Грегори Купе

Грегори Купе (Лион): "Дерби без фанатов это извращение. Я считаю, это абсолютно глупо и производит впечатление, что организаторы не знают как контролировать порядок. Что касается поступка Жоэля Батса, то это не было провокацией, он чувствовал себя обязанным сделать это для болельщиков".

 

Жереми Жано

Жереми Жано (Сент-Этьен): "Дерби требует эмоций. Думаю, организаторам будет сложнее предотвратить проход фанатов на матч, чем следить за порядком. А самое опасное это то, что самые преданные все равно найдут способ проникнуть на стадион".

 

http://franceball.ru/