2 мин.

Вспомнить все

 У меня в голове сейчас столько эмоций, что я не могу выделить какую то конкретную из всего потока мыслей. Причиной этому гол моего кумира детства, моего героя, любимого форварда и так далее и тому подобное. В те времена когда кумиром многих являлся Роналдо, я именно его возносил выше других форвардов. Конечно, все уже догадались о ком это я пишу. Он вернулся! И что самое важное это именно он вернулся, а не кто-то другой. Даже я - самый преданный поклонник игры француза, не мог ожидать такого, ибо подобное бывает только в сказках, фильмах и прочих неправдах. А тут на тебе, он вышел и буквально за десять минут сделал то, что он умеет как никто другой - забил гол.

А теперь попробую немного абстрагироваться от эмоций и разобрать уведенное в игре Анри поподробнее. Заметьте, гол был забит в фирменном стиле Тьерри, т.е. с характерной подкруткой под дальнюю штангу, так "крутить" умеют единицы в футболе и главное он этот навык с годами не растерял, а это значит, что еще голы за эти два месяца от "короля" мы увидим. Ведь каждый гол в последних матчах дается "канонирам" тяжело, моментов хватает, а вот с реализацией плоховато, поэтому наличие такого мастера одного касания это как глоток свежего воздуха. Конечно он потяжелел, но другого здесь ожидать и нельзя было. Немного хуже стала техника, но умение забивать за "Арсенал" француз не утратил и это самое важное. Многие скептики непонимали смысла возвращения Анри, говоря что нынешнему "Арсеналу" он никакой пользы не принесет и будет подобен старой кляче на лошадиных бегах - они ошиблись, ибо скорость не главное. Факт, что Анри уже свою аренду оправдал, подарив "канонирам" выход в следующую стадию кубка Англии. А сколько радости фанатам он принес этого вообще словами не описать...

Другие мысли по матчу. Аршавин невероятно прибавил в январе, даже и не знаю с чем это связано, обычно наши как раз в это время функционально не готовы(Новый год же и все сопутствующее). Возможно, Андрей всеми силами старается доказать, что он далеко не балласт и еще сгодится "Арсеналу" и если честно это у него получилось я вам скажу. Ремзи и Чемберлен оставили двоякое впечатление - один слишком часто необоснованно бил по воротам, второй обрезал, правда и хорошие комбинации у этих двоих также получались. Еще хочется отметить Артету - просто колоссальный объем работы и самоотверженная игра, достойная уважения. Ну и Щесны пару раз традиционно выручил - молодец как всегда. По остальным футболистам "пушкарей" мыслей нет.

Возвращаясь к Анри хочется отметить, что сегодня он не просто забил гол и продвинул "Арсенал" дальше в кубке Англии - сегодня Тьерри Анри подарил болельщикам воспоминания, о тех светлых временах, когда "пушки" ломали любые крепости и были непобедимы, а эти чувства бесценны. Спасибо Венгеру и самому Тьерри за это!

П.С. Прошу прощения за ислишнюю эмоциональность, но сегодня это можно, все таки не каждый день ТАК "короли" возвращаются!