2 мин.

The best game of matchday

Похоже не зря я сегодня устраивал опрос на одном из сайтов, по поводу того, какой матч болельщики предпочтут сегодня для просмотра. И похоже не зря большинство выбрало именно матч «Базель» — «Спартак»(и тут дело далеко не в клубных пристрастиях). Как сказал многоуважаемый комментатор НТВ Василий Уткин в Базеле был сыгран самый крутой матч игрового дня. И с этим не поспоришь, жаль, что общедоступный канал НТВ показал совсем другое действо…

 

Честно говоря во время просмотра матча я усомнился в правильности своего выбора, ведь к перерыву на табло швейцарского стадиона в графе "Спартак" горел унылый ноль. Спартак напоминал обреченного пациента, который вот вот выбросит белый флаг. А «Базель» не прикладывая огромных усилий очень легко делал свое дело — напором и мощью сминал оборонительные редуты москвичей. Кстати первый тайм этого матча показал самые слабые стороны нынешнего «Спартака» — это дыра на левом фланге(Макеев провалил первую половину встречи), недостаток физической мощи(если быть точнее роста) и непонятная мне потеря концентрации при стандартах у своих ворот. Зато во втором тайме спартаковцы блеснули своими сильными сторонами и не просто блеснули, а по делу затмили швейцарцев.

Уж не знаю, чем там накачивает в перерыве своих подопечных Валерий Карпин, но который год «Спартак» во втором тайме под руководством этого тренера преображается — вот на самом деле отличный мотиватор. Правда не одними словами дело заладилось: во первых заработала подстраховка(Комбаров) на левом фланге обороны, во вторых выпавшего из игры Шешукова сменил креативный Жано. И благодаря этим моментам игра стала получаться, перед первым голом «Спартака» было видно, что сейчас то оно все равно случится — один но затолкают. А тут получился не один, а целых три и не то чтобы получилось, все мячи стали плодами спартаковских комбинаций. А как местами мяч то держали — вот это было загляденье…

А вот отмечать конкретных игроков я сегодня не стану — все молодцы! Оценки кто нибудь другой футболистам поставит. В конце лишь напишу о том, что этот матч хоть и дает «Спартаку» огромное(большими буквами) преимущество перед домашней игрой, но все-таки расслабляться не стоит… Надо на Аякс выходить — представляйте какой матчище будет!

Для тех кто не стал смотреть.

 

P.S. Кстати именно на этом стадионе наша сборная голландцев в 2008 обыгрывала и именно в той самой раздевалке сегодня готовился к матчу «Спартак» — похоже это наш стадион. Помимо этого для спартаковцев сегодня день был особенным еще и по другой причине — сегодня день памяти Николая Петровича Старостина.