2 мин.

На Кипре стартовал Фонбет Кубок ФНЛ-2016

На острове Кипр самая настоящая футбольная погода. Жары еще нет, а холодно здесь почти никогда не бывает. Президент ФНЛ Игорь Ефремов накануне первого игрового дня провел встречу с представителями клубов, на которой изложил детали регламента и условия попадания в финал. В этом году турнир проходит по новой системе, аналогичной олимпийской - один раз проиграл, в финал не попадаешь. Но домой никого не отправят, каждая команда проведет по 4 встречи за десять дней. 

Первый день принес немало сюрпризов. Так называемый матч открытия между "Томью" и "СКА-Энергией" получился затяжным и завершился серией пенальти, в которой удачливее оказались томичи. Основное время матча закончилось со счетом 1:1. 

Первый дубль турнира был оформлен в матче "Сибирь" -  "Балтика". Ишхан Челоян принес победу своей команде - 2:1, и дальше идет "Балтика".

Самым результативным матчем дня оказалась встреча между "Шинником" и "Енисеем". Были и голы-красавцы, и даже гол в свои ворота. В итоге - победа ярославцев 3:2.

Сразу два 11-метровых помогли "Зениту-2" обыграть "Арсенал", несмотря на то, что туляки забили первыми. 

В понедельник пройдет очередная серия матчей с участием восьми команд, которые еще не выходили на поле в рамках Фонбет Кубка ФНЛ-2016.

ФОНБЕТ Кубок ФНЛ 2016. День 1.
ФОНБЕТ Кубок ФНЛ 2016. День 1.
ФОНБЕТ Кубок ФНЛ 2016. День 1.
ФОНБЕТ Кубок ФНЛ 2016. День 1.