3 мин.

Первая банда Фрэнка «БОССА» Лэмпарда: обзор с дивана

фото с http://chelseablues.ru

В связи с последними событиями никто и не вспоминает проблему трансферного запрета. Это вполне обосновано; равно как вообще не считать это проблемой, а рассматривать как возможность - неизбежный шанс заиграть Тэмми Абрахама, Рубена Лофтус-Чика, Калума Хадсона-Одои и других. Если кто-то теряется в догадках о том, в чем собственно это обоснование заключается, то дискутировать на эту тему не имеет смысла, если не знать кто есть Джоди Моррис и как он гремел с синим молодняком на Туманном и сотрясал Европу в течение нескольких лет.

И так, что мы имеем: 25 мест в заявке и группа игроков, представляющих смесь опыта и "голодной молодости". Стоит также отметить, что доморощенные могут добавляться сверх заявки - поправьте, если ошибаюсь.

Нет смысла перечислять всех, поэтому пройдемся по молодым, у которых появляется реальный шанс, и опытным, к которым есть вопросы.

Мэйсон Маунт. Молодая, как по мне, копия Фрэнки. Его гол в ворота Сент-Патрикс - тому подтверждение - подключение из ниоткуда, академическая обработка и clinical finish. Свой яркий перформанс в Дублине он выдавал, когда его новый контракт уже отправляли на принтер. Если не середняки, то новички АПЛ, наверняка следят за возможностью аренды этого "моторчика". Если не аренда, то место в старте на матчи Кубка Англии и Кубка Лиги практически гарантированы.

Итан Ампаду. Без мандража отрабатывал свое скудное игровое время в прошлом сезоне, забронировав себе место на скамейке в матчах лиги и это при всей прагматичности Сарри. Мариновать это почти раскрывшееся дарование будет только всем во вред, поэтому Босс оставил его в Кобхэме, откровенно пояснив, что решается судьба его аренды ...будем надеяться, что в АПЛ.

Кеннеди. Смешанное впечатление от сезона в Ньюкастле, но скорее позитивное. Босс взял его в Японию - парень должен показать Боссу "за какой клуб он хочет играть".

Пиазон. Витесс - не Ньюкастл (да простят меня голландцы), поэтому не повезло так же как Кеннеди. Гадать не будем, но, вероятно, опять в Голландию.

Абрахам. Для него и нас и парад планет и звезды сошлись, чтобы этот "пулемет" оказался в нашем боекомплекте. Горяч, заряжен и, что немаловажно, пристрелян (спасибо, Тэрри).

Батшуайи. Вот вам честное слово, первая аналогия, пришедшая в голову - наивнячок мамонтенок с техникой и маневренностью, которые только могут быть у мамонтенка. В обойме только по воле судьбы и чтобы у него был стимул показать наличие футбольного IQ, в Японию взяли Палмера. Миша, конечно, хорош, но моментами вызывает эмоцию "рука-лицо".

Палмер. Старательный и всегда на карандаше, но меньше других своих коллег по академии приближался к основе. Здесь Боссу и Моррису виднее - настолько ли нам нужен четвертый нападающий.

Томори. Лучший игрок по мнению болельщиков Дерби однозначно заслужил продолжительный шанс. В Японию поехал - Кристенсен и Зума не расслабятся.

Камминг. Третий вратарь - тут без вариантов.

Пулишич. Прервал отпуск и уже догнал своих в "стране восходящего" - другого мы и не ждали. Получил похвалу Босса и, вероятно, получит 10-ку, если только она не была обещана Хадсону-Одои в рамках обсуждения нового контракта.

Жоржиньо. В этом разборе он по субъективному мнению. Мне одному показалось, что он бегать не умеет?! Надеюсь Босс лучше меня разглядит его профпригодность.

Спасибо за внимание.

Once blue - forever blue.