«Шериф» - «Зимбру» (4:1)

Главный матч осени завершился более чем убедительной победой «Шерифа» (4:1). Подопечные Зорана Вулича сохраняют единоличное лидерство в чемпионате.

Игроки обеих команд подарили болельщикам настоящий праздник. Матч полностью оправдал свою афишу. В нём были все элементы яркого шоу: открытый атакующий футбол, множество голов, жёсткие стыки, напряжение и эмоции.

Первый удар по воротам остался за «Шерифом». Раду Гынсарь нанёс плотный выстрел низом, но Возинья сыграл безошибочно. В следующий раз голкиперу «Зимбру» пришлось потрудиться после удара со штрафного в исполнении Даниеля Суботича. Однако хозяева поля добились своего и вышли вперёд. Рикардиньо выполнил точную передачу в район вратарской, откуда Андрей Новиков нанёс неотразимый удар в противоход вратарю. Буквально тут же больно ответил «Зимбру». Защитники «Шерифа» откровенно провалились, чем воспользовался Жан-Мари Амани, который пробил аккурат в нижний угол. В заключительные десять минут тайма «Шериф» создал уйму голевых моментов. Каду, Новикова и Гынсаря подвела реализация, а удары Рикардиньо и Суботича парировал Возинья.

После перерыва «Шериф» по-прежнему владел территориальным и игровым преимуществом. Из моментов можно выделить шансы у Гынсаря и Амани. Оба раза мяч летел мимо ворот. Развязка матча наступила в последние 15 минут. На 77-й минуте Каду здорово сыграл с Гынсарём, Раду протащил мяч, сделал передачу Жуниньо Потигуару, а бразилец без помех нанёс голевой удар. Две минуты спустя всё тот же Гынсарь сделал гроссмейстерский пас на Суботича, швейцарец слегка сблизился с голкипером и перебросил мяч точно в ворота. Окончательно добил соперника автогол. Ион Жардан стал антигероем эпизода, замкнув передачу Каду.

Безоговорочная победа «Шерифа» без шансов для «Зимбру. Наша команда опережает «Дачию» на два очка, а «Зимбру» уже на целых семь.