3 мин.

Новости 12.07.11

Драгао встречает первую тренировку.

Команда собирается во вторник утром, в Мариенфельд, это будет первая из двух запланированных на день тренировок под руководством  Витора Перейра. Накануне групповое обучение проходило только во второй половине дня. Шестой день обучения на немецкой земле знаменует собой возвращение к двойным нагрузкам.

 

Травмы - прежнему отсутствуют Фернандо Беллуски и Эмидио Рафаэль, у обоих проблемы с физикой

Клебер и Вальтер - наследники Фалькао.  Витор Перейра сказал, что он равнодушен к возможным потерям. Колумбиец вряд ли будет продолжать играть на Драгао. Вальтер и  Клебер могут быть единственными кандидатами на его замену.

Преемственность в постояном движении, очевидно ясно, что те, кто пришел в команду, должны попытаться занять место 9 команды, то есть безболезненно заменить.  

Витор Перейра ясно дал понять - "В Порту, команда  является более важным аспектом, чем один игрок." - Существует естественное искушение сказать это, ведь постоянные сообщения о том, что колумбиец, лучший бомбардир Лиги Европы и Кубков УЕФА (17 мячей, абсолютный рекорд), покинет  Португалию являются неизбежным.  После двух матчей со слабыми командами - Tourizense (7-0) и ФК Гютерсло (10-1) - Витор Перейра подтвердил наличие двух нападающих в команде, готовых сделать все.

Челси затягивает Моутиньо.

Жоао Моутиньо может стать отличным источником дохода для Порту. Имя португальского  полузащитника мелькает в  международной прессе, а с удвоенным акцентом в английской прессе, где Челси потребовался игрок, который заменит Эссьена, получившего серьезную травму.  При отсутствии Ганца, выбывшего на полгода, Андре Виллаш-Боаш заглядывается на Порту и его бывший подопечный стал бы идеальным решением.  Это не является большим секретом, ведь после того, как Челси переманил к себе молодого Тренера, тот хотел бы взять с собой любимцев. В прессе уже звучали имена Халка и Фалькао, однако именно Моутиньо явлляется более нужным вариантом для синих.  Имеются данные, укрепившие мысли о том, что русский миллиардер  готов повторить стратегию с Моуриньо: много денег - нужные игроки. Более того, как только Абрамович будет готов выделить  сумму  в 40 млн. евро, то мечта Виллаш-Боаша в переманивании Жоау может сбыться.

"Нужно хорошо работать, чтобы стать любимцем публики" Джеймс Родригес.

"Это мечта, я надеюсь, что получу возможность", сказал Джеймс Родригес после последней тренировки, прежде чем отправиться в Колумбию для участия в Чемпионате Мира U 20. Нападающий,  надеется, что не потеряет место в команде: "Год назад я появился здесь, и я знаю, команда очень хороша. Я хочу играть в Кубке мира и, надеюсь, буду в отличной форме, когда вернусь ". 

  

Фалькао и Гуарин неплохо выступают на Кубке Америки, и это вдохновляет Джеймса: «Они должны играть на хорошем уровне, и это очень важно для Колумбии."  О для новых приобретениях Порту, Джалма и  Клебере  более конкретно: "Они хорошие игроки, и помогут нам, потому что у них есть нужные качества. Я надеюсь, что они те, кто поможет команде прогрессировать ".  Бенфика и Спортинг укрепились лучше, зато Порту поку удержал всех лидеров. Кто же является фаворитом? "Все противники являются сложными и трудными. Давайте пока подождем, нужно работать хорошо, чтобы быть этими фаворитами. "  Перед началом чемпионата,Порту играет с  Барселоной за европейский Суперкубок. Против Месси сложно? "Барселона это не только Месси. Это будет  матч двух команд, и все хотят быть лучшими ".  А как насчет возможностей Порту в этой встрече? "Мы всегда играем так, как мы играли со всеми. Это будет тяжелая игра, но если мы будем играть с умом, я думаю, мы можем победить ".  Криштиану Роналду? "Мне нравится Месси и Иньеста. Мне также нравится Роналдо, он является прекрасным игроком высокого качества."