3 мин.

Прогноз на решающие игры Летнего Кубка Удмуртии среди женщин

Во вторник 28 июня в ижевском коворке Арена состоится заключительный тур ЛЕТНЕГО Кубка среди женских команд. В 19.00 вас ожидает встреча за третье место в турнире между командами "ИжГСХА" и "ЦДТ". А в 20.00 начнётся центральный матч всего турнира между командами "РПА Минюста России" и "Зенит".

Исходы этих встреч спрогнозировать трудно. "ЦДТ" - очень юная команда. Основу составляют игроки, завоевавшие серебро в финале Всероссийского проекта "Мини-футбол в школы". Катает команда мяч неплохо. Но в игре с РПА "напривозили" себе голов. Не то чтобы их переиграли, а просто "продавили". В ряде эпизодов защитницы "плюшевыми" выглядели. Поставь ногу чуть пожестче, и голевого момента и близко не было бы. Но, если не будут тушеваться перед более взрослыми соперницами, шанс на "бронзу" у них есть. Кстати, часть девочек из "РПА Минюста России" ранее были победителями проекта "Мини-футбол в школы". На кого обратить внимание? В финале "Мишек" очень красивый гол Яна Пантюхина (№9) забила. Может что то подобное и тут сотворит. А на этом кубке Василиса Тарасюк (№3) в каждой игре забивает.

Фото с итогов женского Кубка по футзалу, проходившего зимой этого года

"ИжГСХА". Видел только видеонарезку игры с РПА. Вратарь у "сельхозки" понравился. По Первому Кубку УР среди женщин отметил, что многие вратари, отбивая низко летящие мячи, пытались сложиться по-футбольному и пропускали необязательные голы. А вратарь ИжГСХА очень хорошо играет ногами.

В игре между этими соперницами небольшое преимущество ИжГСХА отдам, но не удивлюсь, если ЦДТ победит.

Фрагмент встречи ЦДТ и РПА Минюста России

Еще труднее прогнозировать матч между зенитовками и академиками. Очень разноплановые команды. Финальная игра на Первом Кубке УР выдалась между этими же командами очень жесткой, я бы даже сказал грубой. Показалось, что судьи где то даже недосвистели и жёлтых карточек недодали. Вот уж кого-кого, а "Зенит" плюшевой командой точно не назовёшь. Да, в той игре зенитовки временами грубовато играли. Но порою и игроки "РПА Минюста России" лезли в обводку, упирались в неуступчивую соперницу, падали, разводя руками и выпрашивая нарушение. Думаю, кто лучше сделал выводы из той игры, тот и победит.

Валерия Ващенко - голкипер клуба РПА Минюста России

Про лидеров. У РПА я бы отметил Анну Трефилову (№10). Если она в решающей игре забьёт, то реальный претендент на звание Лучшего игрока турнира. Дублями в предыдущей игре отличились Зверева Арина (№5) и Пислегина Лейсян (№6). У Зенита трудно кого то выделить. Там все хороши. Мне лично интересно понаблюдать за игрой Ксении Санниковой (Лукиной)(№14). Один из лидеров женского футбольного клуба "Торпедо", рекордсмен по числу матчей, проведенных за него. В первой лиге Чемпионата России являлась забивным форвардом, в Высшей выступала на месте защитницы. Посмотрим, как проявит себя в футзале после вынужденного перерыва. По дублю уже оформили в предыдущих играх за Зенит Надежда Семакова (№10) и Мазунина Мария (№22). Легенда футбольного "Торпедо" Мария Бабушкина (№11) очень хорошо игру команды ведёт.

Ксения Санникова (Лукина)

Итак, будет здорово увидеть вас во вторник на трибунах "Арены"! Скучных матчей не будет. Как было приятно, когда на решающий матч мужского чемпионата между Делином и СТМ набился полный зал. Приходите поддержать и девушек, я думаю, им тоже будет приятно.