4 мин.

«Больше футбола – меньше независимости». Первые полосы испанских газет после класико

Испания приходит в себя после жаркой воскресной ночи на «Камп Ноу». Победа футбола над политикой, «Камп Ноу» как афиша независимости и ничья, разыгранная не между командами, но между их лидерами – в обзоре блога «Больше, чем клуб».

Mundo Deportivo: На 8!

«Барса» завершает матч ничьей с привкусом победы, которую заслужила за превосходный второй тайм, окрашенный в сине-гранатовые цвета. Месси делает дубль, набирая 8 мячей в Примере и 17 – в матчах Эль Класико, и в очередной раз играет решающую роль. Пепе называет каталонцев «театралами» за слова о пенальти на Иньесте. В ответ на это Тито: «Мы можем показать Пепе видео со всеми его тычками и ударами».

Marca: С другой планеты!

Месси и Роналду своими дублями отвечают на вопрос, почему именно они – два лучших футболиста планеты. Превосходное Класико, ритмичное, интенсивное, полное отменного футбола, голевых моментов и спорных решений. «Мадрид» полностью переиграл хозяев в первые полчаса игры. «Барса» деликатно вышла из тяжелого положения без трех из четырех своих основных защитников.

Sport: Матч что надо!

Эмоции и голы в закончившемся ничьей Эль Класико. «Барса» сохраняет значительный отрыв от «Мадрида», достигнутый всего лишь после семи игр чемпионата.

AS: Знаменательная встреча «Мадрида» и «Барсы»!

Моуриньо: «Криштиану и Месси с другой планеты. Следовало бы запретить любые споры о том, кто из них лучший игрок мира». Борьба за «Золотой мяч» также завершилась ничьей – дубль Месси против дубля Роналду.

El 9: Решающие!

Необычайно интенсивное Класико завершается ничейным результатом, и «Барса» сохраняет восьмиочковое преимущество перед «Мадридом».

El Pais: Блистательная игра Месси и Роналду в потрясающем Класико!

ABC: «Мадрид» успокаивает «Камп Ноу»

El Mundo: «Барса» превращает свой стадион в афишу независимости

La Razon: Больше футбола – меньше независимости

La Vanguardia: «Мадрид» продолжает оставаться на расстоянии 8 очков

El Periodico: Звездная ничья

El Comercio: Ничья между Месси и Криштиану

La Nueva España: Футбол побеждает политику