5 мин.

5 важных дел после хоккея, когда не обойтись без пива

Идеальное сочетание.

Хоккейный матч уже закончился, ваши эмоции зашкаливают, а любимого пива еще полный холодильник? «Лига болельщиков» подскажет, что делать в этой приятной ситуации.

Обсудить прошедшую игру

Смотреть хоккей в одного – вредно для человека. Хитрые ученые просто зачем-то скрывают этот факт. Вот смотрите: эмоции после победы или злоба от поражения обязательно прорвутся из вас наружу – и пусть это лучше будет смотревший с вами игру друг, чем незаинтересованные спортом родственники, которые даже не понимают причин вашей наэлектризованности.

А в соответствующей компании всегда можно сесть и на любом уровне громкости обсудить игру твоей команды или ярко, с использованием мимики и обширного лексического запаса, дать характеристику судьям в сегодняшней игре. Кроме того, можно в ролях изобразить, как была заброшена решающая шайба, разобрать тактические ошибки хоккеистов, соответствующе расставив стаканы на столе, придумать, кем можно усилить команду и каким образом заполучить этих игроков (вариант с неограниченным бюджетом считается читерским).

К концу вечера вы с друзьями, разделив обязанности, уже будете готовы стать тренерским штабом какой-нибудь скромной команды из ВХЛ и привести ее к Кубку Стэнли (на тот момент вам будет казаться, что это очень даже реально).

Вспомнить последнее чемпионство

Или последний крупный успех команды. Да, ностальгия – коварная штука, и жить прошлым, в целом, неправильно. Но никто не может запретить вам провести один вечер с друзьями и пивом, вспоминая самые крутые эпизоды в истории клуба и собственные приятные ощущения.

Первый автограф любимого игрока, у которого не было личных карточек, и пришлось дарить клюшку, которую вы и так уже успели отобрать. С боем взятые в кассе билеты на плей-офф – причем, они оказались действительно последними и оставшаяся очередь вас ненавидела. Объятия после гола с совершенно незнакомыми людьми на секторе, которые за время матча чуть ли не стали вам лучшими друзьями. Ну и, конечно, все эти важные голы нападающих, сумасшедшие сэйвы вратарей, легендарного тренера, который, разумеется, «единственный был нормальный в истории клуба» и момент поднятия кубка над головой – весь тот матч вы помните посекундно, а вот следующую за ним ночь почему-то не помните вообще.

Рано или поздно вы найдете в интернете записи матчей тех лет и обязательно включите их. Не забудьте только заранее взять пенное из холодильника – прерывать такие вещи нельзя.

Сыграть в хоккей на компьютере/приставке

Отомстить сопернику твоей команды или, наоборот, наказать его еще раз в виртуальном мире – долг каждого болельщика. Теперь все – а именно джойстик – только в ваших руках. Уже нельзя обвинить нападающего любимой команды за ранний и неточный бросок, защиту за то, что проспала атаку соперника. Разве что автоматически играющий вратарь остается единственным парнем, которому приходится слышать грубости в свой адрес, но даже тут вы понимаете, что все голевые моменты привезли себе сами. В общем, итоговый счет зависит только от вас.

Кстати, если вам вообще не нравятся итоги нынешнего сезона для любимого клуба – просто переиграйте его. Переиграйте, совершая те обмены, которые считаете нужным, и по той тактике, что, на ваш взгляд, принесет успех. Порадуйтесь победе в чемпионате и сделайте сэлфи с виртуальными игроками – да, пусть и придется фотографироваться на фоне вашего экрана. Ну и есть шанс все-таки завоевать сборной России Кубок мира – эмоции, может, и не те, но чувство удовлетворения есть.

Реклама 18+

В общем, забивайте, сколько влезет, и обязательно запивайте после игры – даже Илья Ковальчук уверял, что пиво – лучший восстановитель. После обычных матчей или виртуальных – он не уточнял.

Начать подбирать состав сборной на чемпионат мира

Если не вы, то кто? Матч, а может и весь сезон с ним, закончен, и пора бы уже подумать о другой команде – той, которая еще может принести положительные эмоции в ближайшее время. Тем более что у принципиальных соперников – Канады – на турнир уже собираются серьезные ребята: Дюшен, Маккиннон, Жиру, О’Райлли, Скиннер. Да и США совсем не студентами играть планирует.

В общем, прекрасное время, чтобы, глотнув пива, прикинуть состав сразу двух вариантов сборной России: одного – для победы на чемпионате мира, а второго – для подготовки к следующей безэнхаэловской Олимпиаде. Понятно, что поедет только один вариант, но в случае неудачного итога вы можете сказать, что надо было брать другую команду. И да, вы предупреждали.

Но все же лучше, если сборная будет выигрывать – несколько весенних вечеров с пунктами выше вам тогда гарантированы.

Еще раз просмотреть блог «Лига болельщиков»

На протяжении почти всего чемпионата мы собирали здесь для вас самое интересное: опасные моменты, голы, сэйвы, драки, удаления, спорные судейские решения, материалы про игроков и команды, красивых девушек лиги, в конце концов. Наверняка вы что-то могли упустить, но даже если нет – это заслуживает того, чтобы просмотреть еще раз.

Обязательно под пиво!

 

Подписывайся на «Лигу болельщиков» – и увидишь самые крутые эпизоды из матчей, сможешь принять участие в конкурсах и получить призы от «Балтика 3»!