5 мин.

С Днём Рождения, Магдалена!

9 февраля 1987 года в немецком Гармиш-Партенкирхене родилась одна из самых успешных биатлонисток современности. Магдалене Нойнер 31 год! Прошло почти 6 лет с момента окончания карьеры Нойнер (ныне Хольцер), а "Золотая Лена" на виду: эксперт на телевидении, фотосессии для спонсоров, благотворительные мероприятия. 

Кстати, сегодня состоялась церемония открытия очередных зимних Олимпийских Игр. В корейском Пхенчхане. Для Нойнер (привычнее мне называть её именно такой фамилией) единственная Олимпиада сложилась отлично: 2 золота и 1 серебро (Ванкувер-2010). Это по словам Магдалены стало "вишенкой на торте в карьере". Да и сам карьерный "торт" получился изумительно вкусным - 12 раз она побеждала на Чемпионатах мира, ещё 3 раза была второй и 1 раз третьей; трёхкратная обладательница Кубка мира (2007/08, 2009/10, 2011/12). На этапах Кубка мира она приняла участие в 169 гонках, в 63-х из них попала на пьедестал (при чём 47 раз одерживала победу: 34 раза в личных гонках и 13 в эстафетах).

Был у Магдалены Нойнер и Чемпионат мира в столице нынешней Олимпиады, правда, получился он худшим для немки: лишь серебрянная медаль (хотя для многих спортсменов это будет аж серебрянная медаль!).

Но главные награды для Магдалены это её дети: дочь Верена-Анна и сын Йозеф.

1

Забег с сотней работников банка в Дюссельдорфе.

1

Визит в Ирменгард-Хоф (учреждение для больных раком, для неизлечимо больных детей и взрослых людей, а также для их членов семьи и друзей, а также для всех кто обслуживает и помогает этим людям; это учреждение организовал Бьорн Шульц).

1
1

Июнь 2017 года. Дюссельдорф. Мероприятие, которое проводилось B2Run, в котором приняли участие 12 500 бегунов.

1
1

Схожее мероприятие в Штуттгарте в июле.

1
1
1

Ещё одно мероприятие организованное фондом Бьорна Шульца (триатлон в Колбермуре).

1

Немного из фотосессий:

1
1
1
1
1
1

Подпись Магдалены в инстаграме: "Мама делает всё:)"

1

На презентации BMW X3

1
1

С Лаурой Дальмайер и Дениз Херрман

1

Дети Магдалены

1