7 мин.

4.09.2012 Каждый получит по соломенной шляпе

Добрейший денечек, граждане!

Пока игроки из топ-клубов готовятся к матчам сборных, игроки с меньшими зарплатами проведут очередной тур в английских низших лигах.

Итак, за основной матч я решил взять игру Национальной Конференции между уже знакомыми нам Лутон Таун (3-е место) и Кэмбридж Юнайтед (13-ое место).

Обе команды неплохо начали чемпионат, пропорционально, что называется, предсезонным ожиданиям. Лутон слегка пробуксовал в первой игре с Гейтсхэдом (2-2) и непонятно отчего отдал игру Телфорду (0-1). Как я уже писал, у Лутона, пожалуй, самая мощная атака в лиге, в которой, что ни имя, то звезда регионального масштаба. В последних двух играх авангард "шляпников" показал свою мощь и забил 7 голов. Пропустили лутонцы только 2 мяча, что говорит о невнимательности в защите, которую компенсирует нападение.

О критических потерях в составе я информации не нашел, значит, все состав будет сформирован по прежним лекалам. Хотелось бы отметить еще раз форварда Стюарта Флитвуда, который пребывает в отличной формы на данный момент. Я даже думаю, что он сегодня забьет. Если на замену выйдет к нему в пару Джек Спейт, то четверка защитников "студентов" Юнайтед будет проэкзаменована самым суровым образом.

Кэмбридж неожиданно резво взял старт, сыграв вничью на выезде с Форест Грином (1-1), а затем прибив молодой и боевитый Линкольн (2-1) дома. На этом у "студентов" "кончились деньги" на гулянку и следующий матч с дебютантом лиги Нанитаном был невразумителен (2-2). Потом поражение дома от Дарфорда (1-2), за которым последовал выезд к Стокпорту и вялая ничья (1-1). Некоторым образом скис и потух, разыгравшийся было, Том Эллиот. Возможно, у него было какое-то повреждение, но парень совершенно выпал из игры. Но, несмотря на это, Кэмбридж продолжал забивать хотя бы один мяч на выезде.

За последние три последних года наметился спад веселой игры между этими командами. В 2009 это были искрометные игры (2-2, 3-1), в последние два года играется суровый "низ". Но! Надо понимать, что Лутон, поставленный экспертами перед началом сезона на первое место, попытаеться выжать максимум из домашних матчей и будет штурмовать ворота вратаря "студентов" Хиджа.

Прогноз 1: ТБ 2,5 за 2.0 (bet365, 5 у.е.)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Барроу (22-ое место), пребывающий в сомнамбулическом состоянии, как накаченный спиртным подросток, вновь играет дома. Соперником календарь им назначил Гримсби Таун (11-ое место).

Хозяева начали чемпионат с не совсем понравившихся зрителям ничьих 0-0 с Телфордом и Гайдом. Затем был "страйк" из трех поражений подряд (1-3, 1-3 и 0-2). В последнем туре Барроу дома не смог переиграть Киддерминстер, команду, чей старт оказался еще хуже. Причем Барроу пропустили первыми в дебюте матча и отыгрались только за 15 минут до конца игры. Вероятно, сказывается молодость и некоторая неопытность данного состава - средний возраст 23 года.

Гримсби набрал неплохой ход, обыграв в последних двух турах очень сильных, на мой взгляд, соперников: дома 4-1 Мэнсфилд, 2-0 на выезде Хирфорд. До этого были две безголевые ничьи 0-0 с Рексхэмом (скорее, удача) и с Нанитаном (потерянные 2 очка). Полагаю, что тренерский штаб нащупал на данный момент игру и попытается взять сегодня три очка с разобранным соперником.

Только одно обстоятельство меня несколько настораживает: перед игрой три нападающих Гримсби оказались в лазарете - Кук, Саутуэлл и Элдинг. Сегодня утром главная ударная сила Грег Пирсон пройдет фитнесс тесты и будет принято решение о его выходе на поле. В принципе, если он появится, то у Гримсби есть очень приличные шансы на победу.

В истории противостояния этих команд за последние три года отмечены две победы гостей, причем одна из них 5-2 дома, в которой хэт-трик оформил нападающий Лиам Хирн. Он в команде, но попал ли он в заявку, у меня нет сведений. Он сыграл во втором туре и больше на поле не появлялся. Допускаю, что сегодня он сможет выйти на поле и помочь черно-белым обыграть Барроу.

Прогноз 2: Гримсби Таун победит за 1.91 (William Hill, 5 у.е.)

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

"Размышлизм 1": Хирфорд Юнайтед - Уокинг П1 за 1.72 (bet365)

"Размышлизм 2": Саутпорт - Гейтсхэд П2 за 2.20 (bet365)

"Размышлизм 3": Саутпорт - Гейтсхэд ТБ 2,5 за 1.8 (bet365)

"Размышлизм 4": Нанитон Таун - Телфорд П2 за 2.7 (bet365)

"Размышлизм 5": Линкольн Сити - Алфретон Таун П1 за 1.9 (bet365)

"Размышлизм 6": Лутон Таун - Кэмбридж Юнайтед ИТ1Б 1,5 за 1.8 (bet365)

"Размышлизм 7": Лутон Таун - Кэмбридж Юнайтед Стюарт Флитвуд забьет гол за 2.20 (bet365)

"Размышлизм 8": Форест Грин Роверс - Эббсфлит Юнайтед ТБ 3,5 за 2.65 (bet365)

"Размышлизм 9": Стокпорт Каунти - Макклесфилд Таун П2 за 2.37 (William Hill)

Да, согласен, "размышлизмов" сегодня оказалось очень много, но, если вы заметили, некоторые из них относятся к одну и тому же матчу. Мне захотелось проверить вместе с читателями блога мои догатки и мысли. Буду рад, если 5 из них окажутся верными. Если больше, то счастлив.

Сегодня играет "любимая команда блога" из Северной Региональной Конференции - Гуизли. Попытаюсь объяснить, почему я решил не брать сегодня этот матч. Как вы знаете, Гуизли пока идет без поражений со 100% результатом. То есть, у команды все прекрасно. Как это ни парадоксально, но это плохо для прогнозиста. Потому что в один прекрасный момент что-то может пойти не так и победоносная машина даст сбой. Я желаю всяческих успехов "гвоздям", но хотел бы со стороны посмотреть на их игру с Колвин Бей. Коэффициент на победу Гуизли слишком низок для того, чтобы рисковать. Я искал сегодня какую-нибудь аппетитную позицию на Гуизли, но обе конторы, по линиям которых я прогнозирую, не дали желаемого.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

ИТОГИ:

Прогноз 1: 3-2, прошло, (+10)

Прогноз 2: 2-2, не прошло, (-5)

БАНК: 171,2 у.е.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Итоги "размышлизмов":

1. 2-1, прошел бы

2. 2-1, не прошел бы

3. 2-1, прошло бы

4. 3-1, не прошло бы

5. 1-2, не прошло бы

6. 3-2, прошло бы

7. Из трех голов Флитвуд не забил ни одного, не прошло бы

8. 4-1, прошло бы

9. 3-4, прошло бы

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Рекомендую обратить ваше внимание на блоги моих друзей

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - 

Если вы удачно воспользовались прогнозами из этого блога и желаете материально отблагодарить автора, то можете это сделать через WebMoney в одной из четырех (удобной вам) валют:

R315008382898

E762314251675

U316670892595

Z284631646758