2 мин.

Атлетик – Реал: анонс матча

Арбитр: Гонсалес Васкес

Стадион: Сан-Мамес (Бильбао)

16.01.2010 в 22:00 (время московское)

Один из самых принципиальных матчей сезона состоится в эту субботу на Сан Мамес. Последние четыре года Реал увозил из Бильбао победы. В этом году Королевский клуб, вернувшийся к галактической политике, тем более рассчитывает на такой результат. Особенно учитывая не прекращающуюся гонку за Барселоной. У Атлетика – свои мотивы. Добравшись перед Новым годом до зоны Еврокубков в турнирной таблице, за два тура года наступившего, он потерял позиции, оказавшись уже на 8-м месте.

Впрочем, для матча Атлетик – Реал эти соображения, пожалуй, даже не главные. Куда важнее принципиальность противостояния и непримиримость борьбы. Класико, одним словом.

Болельщики «львов», конечно, надеются что их команда продемонстрирует тот футбол, которого они не видели фактически с матча с Осасуной. Тот матч, последний в 2009 году, был одновременно и последним до настоящего момента матчем, который Атлетик выиграл. После было поражение от Мальорки и не без труда добытая ничья в матче с Малагой. Набранные очки, тем не менее, позволили «львам» сохранить восьмую строчку и находится всего в трех очках от зоны еврокубков. Очевидно, однако, что долго эта достаточно благоприятная ситуация продолжаться без побед не будет. Для укрепления позиций как воздух необходимо выигрывать.

По поводу состава, с которым Капаррос намерен начинать матч, никаких определенных сведений нет. Но можно предположить, что он, вероятно, не будет существенно отличаться от того, который был выставлен на прошлый матч, с Малагой. Единственное возможное изменение – появление Франа Йесте уже с первых минут. В любом случае, единственная новизна в заявке Капарроса – это молодой полузащитник Андер Итурраспе.

В целом заявка выглядит следующим образом: Ирайсос, Токеро, Коикили, Устариц, Аморебьета, Давид Лопес, Льоренте, Йесте, Сан Хосе, Армандо, Сусаета, Ираола, Орбаис, Эчеберрия, Гурпеги, Хави Мартинес, Итурраспе, Муниаин, Де Маркос.

Осьо, Субиаурре, Муньос, Велес, Кастильо и Эчейта – продолжают восстанавливаться от травм, Габилондо и Де Серио не вошли в заявку по техническому решению тренера.

Что касается Реала, то изменения в составе мадридцев – вынужденные. В предыдущем матче получили травмы Гонсало Игуаин и Рафаэль Ван Дер Ваарт. И, если без голландца команда переживет, то вот потеря Игуаина – это чувствительная для Реала потеря. Вместо него в атаке, вероятно, появится Бензема. Теоретически, возможно и появление Рауля, хотя шансы француза оцениваются все же как более высокие. Предполагается, что атаку Реала сформирует «магический трезубец» или, как обозначила его Марка «трезубец миллионеров» - Бензема, Кака, Роналду. Так же в заявку Реала вернулись два очень значимых для мадридцев игрока – Рамос и Ласс Диарра.