1 мин.

Мальорка – Атлетик: обзор матча

Важно хорошо начать год. Команды, завершившие год победой, искали возможность продолжения этой тенденции, а те, кто проиграл в последнем матче прошлого года, желали ситуацию изменить. Атлетик принадлежал в этом смысле к первой группе, но реализовать свое намерение не смог. Мальорка одержала заслуженную победу, хотя и нельзя сказать, что по игре на голову превосходила «львов».

Последним победам Атлетика благоприятствовало то обстоятельство, что они забивали первыми и, таким образом, оказывались в более выгодном по отношению к сопернику, положении. В этом же матче все случилось наоборот. Атлетик пропустил и, вынужденный отыгрываться, не сумел должным образом собраться.

В первом тайме команды показывали в основном равную игру. У Атлетика было несколько довольно опасных моментов, которые, однако, не воплотились в голы. В противном случае, наверное, весь характер игры мог бы быть другим. Ирайсос, со своей стороны, в первом тайме не испытывал особых проблем, хотя несколько раз и вступал в игру. Однако во втором тайме удача улыбнулась Мальорке. Мяч, посланный Хулио Альваресом, отрекошетил от спины Ираолы и, изменив траекторию, влетел в ворота. Ирайсос не выручил. Мальорка повела в счете и это автоматически придало ей сил. Атлетик, конечно, еще мог отыграться и имел несколько неплохих моментов (прежде всего, Льоренте), но окончательную точку в игре поставили все же не «львы», а хозяева поля. На 67-й минуте Адурис забил гол, обозначивший финальный счет матча.

2:0

Таким образом, после 16-го тура Атлетик опускается на 8-ю строчку, отступая еще на шаг от заветной черты Еврокубков, которая казалась так близка!

Впрочем, вся борьба еще впереди!

¡Aupa Athletic!