4 мин.

🤯 Роналду уходит из «Юве» или нет: вся правда

Целое лето вокруг главных звёзд мирового футбола ходило множество трансферных слухов, и Криштиану Роналду не исключение. Его главный конкурент по борьбе за звание лучшего футболиста планеты, Лионель Месси, перешёл в «ПСЖ» после скандала, связанного с невозможностью продления контракта и кризисом «Барселоны».

Давайте разберёмся, где мог, и ещё может оказаться португалец.

1) «ПСЖ»

Начнём именно с парижского клуба, так как основной поток новостей был связан с возможным переходом португальца в стан принцев и образования нового сверх-трио Неймар - Роналду - Месси. Так или иначе, для любого футбольного клуба зарплаты трёх лучших футболистов мира и Киллиан Мбаппе потянуть практически невозможно из-за финансового фейр-плэй.

Тем не менее, президент «Парижа» не отрицает возможность подписания туринской «семёрки» в следующем году. По информации «AS» Нассер Аль-Хелаифи смирился с тем, что Килиан Мбаппе не продлит контракт с клубом, но при этом босс парижан не намерен отпускать француза в «Реал» до лета 2022 года, а взамен ему, после трансфера француза в Мадрид, хочет подписать Криштиану, у которого закончиться контракт со «старой сеньорой» уже следующим летом. Кто знает, может уже через год мы сможем наблюдать, как Лео и Криш будут вместе с Неймаром покорять Лигу Чемпионов.

2) «Реал Мадрид»

Буквально неделю назад весь мир облетела новость о том, что главный тренер "Реала" Карло Анчелотти выразил желание, чтобы форвард туринского "Ювентуса" Криштиану Роналду вернулся в мадридский футбольный клуб. 

Сразу же после этого, португалец в своём «Instagram» лично опроверг слухи о каком-либо возможном возвращении к «сливочным», и судя по довольно ярким высказываниям был недоволен тем, как пресса играет с его именем.

Для большинства болельщиков «Реал Мадрида» такой, своеобразного рода, «comeback» несомненно кажется правильной альтернативой, но на данный момент руководство "сливочных" сосредоточено на подписании контракта с форвардом французского "Пари Сен-Жермен" Килианом Мбаппе. Флорентина Перес заявил: «Криштиану не вернется в «Реал», в этом больше нет никакого смысла. Я очень его люблю, он многое нам дал, но в этом уже нет смысла».

Когда сам президент клуба говорит, о возможном возвращении португальца в таком тоне, становится ясно, что дорога в Мадрид для Криштиану закрыта.

3) «Манчестер Сити»

Несколько дней назад Corriere dello Sport заявило о том, что Роналду может перейти в «Ман Сити».

По информации источника, агент 36-летнего португальца Жорже Мендеш предложил услуги своего клиента «горожанам». «Старая сеньора» хочет заполучить за Криштиану не меньше 30 миллионов евро, чтобы сократить траты на большую зарплату форварда.

Переход 5-кратного обладателя Золотого Мяча был бы возможен, если бы не его фраза в 2019, которая прозвучала перед переездом в Турин:

«Манчестер Сити» предлагал за меня 170 миллионов евро? Неплохо, да? Но даю вам слово, я не буду играть в этой команде»

К сожалению, в современном мире, как бы нам не хотелось этого, продаётся абсолютно всё и кто знает, может именно Роналду принесёт первую победу «горожанам» в Лиге Чемпионов.

В заключении, хотелось бы сказать, что где бы звездный португалец не продолжил свою карьеру, его имя вписано в историю футбола золотыми буквами, именно потому что он сам переписывал её «собственноручно».