6 мин.

Первый матч Криштиану Роналду после возвращения в «МЮ»: как это было? 😱

Роналду вернулся домой, да ещё как вернулся, в первом же матче в стане "красных дьяволов" португалец отметился дублем и стал лучшим игроком матча. Разбираемся по порядку как произошло это историческое событие.

Безусловно нужно начать с того, что 5-кратный обладатель Золотого Мяча появился начал игру не со скамейки запасных, а в стартовом составе, и нужно отметить, что КриРо оставался на поле до последней минуты матча. "Манкунианцы" играли по схеме 4-2-3-1, где Криш располагался на позиции центрфорварда.

1-ый тайм проходил довольно динамично, "Манчестер Юнайтед" пытался вскрыть оборону "Ньюкасла", в то время как сороки пытались контратаковали, используя своих скоростных фланговых нападающих.

Счёт 0-0 сохранялся до 45 минуты матча, но уже в добавленное арбитром времени Мэйсон Гринвуд сместился в центр с правого фланга и пробил прямо по Фридерику Фудману, который не смог поймать мяч и отбил его прямо туда, куда набегал в этот момент Криштиану Роналду. Португалец воспользовался этой ошибкой и забил свой первый гол после возвращения в "МЮ".

Второй тайм не изменился по структуре игры, «манкунианцы» так же давили, а "Ньюкасл" пытался найти свой момент за счёт быстрых контр выпадов, и нашёл.

Далее на 56-ой минуте после того как полузащита и защита "красных дьяволов" сыграла не самым лучшим образом, создав свободное пространство для «сорок», Манкильо сравнял счёт в матче.

Но Роналду и Ко это не устроило, и уже на 62-ой минуте португалец после шикарного ускорения и разрезной передачи Люка Шоу забил с левой ноги между ног вратарю "Ньюкасл Юнайтед".

Весь оставшийся матч фанаты ”МЮ” пели "VIVA RONALDO", и я думаю, что Криштиану был в восторге от такой поддержки со стороны болельщиков.

Далее на 80-ой минуте матча ещё один португалец, Бруно Фернандеш, забил шикарный гол, пробив в левую девятку, находясь в пятнадцати метрах от ворот соперника.

Ну а уже в добавленное время, на 92-ой минуте матча Джесси Лингард отправил в ворота мяч после передачи Поля Погба. Стоит отметить, что француз отдал уже 7 голевых пасов всего в 3-ёх турах АПЛ.

А теперь вернёмся к Криштиану Роналду и его дебюту, самое время посмотреть на его статистику в первом матче после исторического возвращения в стан «манкунианцев»:

Офсайдов: 0.

А вот и тепловая карта КриРо в этом матче, как мы видим португалец часто оттягивался на левый фланг и не играл исключительно на позиции центрфорварда, тем самым взаимодействуя с Бруну, Санчо и Шоу возле левой бровки поля.

По данным статистического портала WhoScored Криш - лучший игрок матча, он получил свою заслуженную оценку 8,5.

Вот, что написал португалец в Instagram после матча:

Мое возвращение на «Олд Траффорд» стало лишь кратким напоминанием о том, почему этот стадион известен как «Театр Мечты». Для меня он всегда был волшебным местом, где можно достичь всего, к чему стремишься.

Вместе со всеми моими товарищами по команде и с потрясающей поддержкой, которую мы всегда получаем с трибун, мы смотрим на предстоящий путь с уверенностью и оптимизмом, что в конце концов мы будем праздновать все вместе.

Горжусь тем, что вернулся в «Манчестер Юнайтед» и снова играю в Премьер-лиге, но, прежде всего, рад помочь команде!

Итог:

"Умри, Денис, лучше не напишешь" - слова, произнесённые Григорием Потёмкиным Денису Фонвизину после премьеры пьесы «Недоросль». Так и здесь, мы увидели дебют одного из величайших игроков планеты, который не побоялся бросить себе и всему миру вызов и в 36,5 лет перешёл в лучшую лигу Европы. В первом же матче этот человек, чьё имя Криштиану Роналду, оформил дубль, в очередной раз вписав своё имя в историю футбола.

Если вам понравилась моя статья, подписывайтесь на мой блог, ставьте плюсы и делитесь своим мнением в комментариях!