2 мин.

Сквозь призму лет: ретро форма Интера 1991-92 Umbro

26 лет назад форму для миланского Интера разрабатывала не компания Nike, а бренд Umbro.

Культовый британский производитель и поставщик спортивной экипировки разрабатывал комплекты форм для многих топ-клубов и национальных сборных, включая Челси, Сельтик, Аякс, сборная Бразилии и сборная Англии. Компания Umbro заменила предыдущего поставщика комплектов форм Интера Uhlsport в преддверии сезона 1991-92.

Домашняя форма сочетала в себе традиционные синие и черные цвета клуба.

На майке красуются множественные уникальные узоры.

Логотип компании Umbro и клуба выполнены в золотм цвете.

0101

Гостевая форма Интера на сезон 1991-92 комбинирует в себе белый основной цвет и привычные чёрный и синий цвета.

В верхней части белой майки с воротником-поло расположены вставки в виде чёрных и синих треугольников. По всей поверхности майки простираются едва заметные узоры в виде алмазов. Воротник гостевой формы также выполнен в чёрном цвете с синей тонкой полоской.

Логотип Umbro и эмблема клуба имеют золотистую окраску в то время, как логотип спонсора Fitgar выполнен в белом цвете на чёрном прямоугольном блоке.

0102

Первую в истории третью форму Интера, которая получилась ещё более выдающейся, чем гостевая, разработала компания Umbro.

На выполненной преимущественно в жёлтом цвете майке в верхней части расположены множественные узоры в виде синих и чёрных прямоугольников разного размера, а на синем воротнике-поло простирается тоненькая чёрная полоска.

Логотип компании Umbro и эмблема клуба и на третьей форме выполнены в золотистом цвете, а белый логотип титульного спонсора расположен на чёрном блоке.

0103