Матч «Трактора» с болельщиками

Узнал об этом событии в новостях на чемпионате. День и время были удобными, так что без проблем я попал на матч. Правда успел к самому началу матча, а перед ним в фойе арены был выставлен кубок, который молодежка выиграла в декабре. Кстати, спасибо большое Кузе и Бурдасу! Не каждый день удается подержать в руках такой заветный трофей) При входе в арену можно было увидеть ряд столиков с табличками, на которых были такие фамилии, как Белоусов, Гусманов, Кузнецов, Бурдасов, Бутурлин, Дугин и еще кто-то из молодежи.

Народу на арене было ну человек 1000 наверно, или чуть больше. Доступными были только сектора с А по С3, то есть ровно половина трибун. На вторую же половину не пускали. И поэтому некоторым даже пришлось смотреть стоя. Матч же начался довольно вяло, за 12 минут первого периода была заброшена 1 шайба, да и катались игроки как это принято на матчах звезд. Благо время было "грязное", как в футболе без остановок в игровых паузах.

Во втором периоде игра пошла интересней, шайба в ворота влетала после забавных комбинаций) в перерыве прошел конкурс по перетягиванию автомобильной шины, на который попросили выйти по 10 человек с каждой команды, но в итоге на льду команды оказались в полных составах) Не помню, кто победил в этом конкурсе, но после него игроки устроили шуточную массовую драку, чем очень позабавили публику) После чего было удалено столько игроков от каждой команды, что играть остались только по одной пятерке) А оштрафованные смотрелись как "килька в бочке" на скамейке штрафников) Также в игре принимал участие и талисман команды - белый медведь, который играл то за "Белых", то за "Черных". А в одном из эпизодов даже подрался с судьей, после чего оба были отправлены в бокс для оштрафованных)

Третий период прошел даже интереснее чем второй, и после финальной сирены табло зафиксировало победу "Белых" со счетом 9:8. Основная часть зрителей, кстати говоря, за них и болела, т.к. в их составе играл местный любимчик - Евгений Кузнецов.

После матча прошел конкурс буллитов. Тут снова более интересными были "Белые", в отличии от "Черных" применявшие хоть какую-то фантазию. Так, например, один из игроков "Белых" протащил шайбу в зубах от центра поля, и, перепрыгнув через вратаря, вкатился вместе с ней в ворота) Также была еще пара-тройка интересных буллитов, а на десерт Кузнецов применил финт образца матча звезд этого года) Правда не забил, но все же увидеть это живьем уже хорошо)

Выйдя в фойе мы увидели громадную очередь за автографами, и стали в самый конец. Сначала минут 30 ждали, пока игроки и тренеры займут свои места за столиками, а потом еще примерно часа полтора ждали своей очереди. Перед нами стояли 4 мальчика, лет 13-14, один из которых, как оказалось, сын капитана "Трактора" Виталия Ячменева. Может я и не поверил бы, но уж очень парень похож на своего отца) Наша очередь дошла часам к 4м, а в 5 часов начало матча "Салават" - "Магнитка", который мы собирались смотреть в баре) Так что быстро взяли автографы, сфоткались с кубком и поехали смотреть хоккей)

Впечатления от мероприятия только положительные, наконец-то взял автограф у Кузи) да еще друг уфимский просил его автограф, так что я доволен) в этот день и "Салават" выиграл 4:0, я пришел домой в 8 вечера, ничего не евши за день) поел и на боковую) Побольше бы таких насыщенных хоккеем дней =)