4 мин.

Неспокойно в Днепропетровске и необычный перфоманс в Полтаве

Итог посещения «Металлистом» Днепропетрвоска - 89 сломанных кресел и пробитая дверь раздевалки

Как и предыдущий матч между «Днепром» и «Металлистом», состоявшийся в апреле, новая встреча принципиальных соперников получилась очень жаркой для болельщиков. И присутствующие на стадионе, и телезрители сами видели, какие страсти бушевали на трибунах, а потому мы не будем вдаваться в лирические описания и злоупотреблять эпитетами. Оперировать будем только фактами.

89 сломанных сидений — таков итог посещения «Днепр-Арены» болельщиками харьковского «Металлиста». Вырванные детали, искореженный пластик — никто еще так не издевался над прочными и надежно закрепленными креслами.

Территория же возле входа в сектор после матча представляла собой ужасающее зрелище: всевозможный мусор просто хрустел под ногами. Среди него встречались и капы. Казалось бы, зачем болельщикам, желающим поддержать свою любимую команду в важном матче, боксерские атрибуты?..Самое же прискорбное состоит в том, что так называемые болельщики «Металлиста», как и в апреле, подвергли атакам обычных днепропетровских действительно любителей футбола: на головы женщин и детей сыпались фаеры, куски сломанных сидений и даже пивные банки, что переходит всякие границы морали и вообще человеческого понимания. Впрочем, мы же договаривались обойтись без лирики. Поэтому переходим к следующему факту.Картину ущерба, нанесенного харьковскими гостями «Днепр-Арене», довершила дыра в двери гостевой раздевалки. Если с хулиганством на трибунах работники стадиона встречались неоднократно, то в подтрибунных помещениях за 4 года существования нового стадиона «Днепра» такое произошло впервые.

Тут уже болельщики «Металлиста», конечно, не при чем...Футбольный клуб «Днепр» отправит соответствующие материалы в ФФУ и Премьер-лигу. Надеемся, дисциплинарные органы не оставят без внимания акты настоящего вандализма.

 

Перфоманс полтавчан

На трибунах болельщики растянули баннер со словами "Зеленое море белых людей", а затем надевали на голову то ли шапочки Ку-клукс-клана, то ли "подтаявших снеговиков" (цитата сwglife.com.ua).

 

Лучший перфоманс месяца.

Выбираем лучший за август. Голосуем! Итак, с небольшой задержкой, предлагаю пользователям портала проголосовать за самую красивую акцию на трибунах в августе.Голосование за июль: www.bobsoccer.ru/user/18128/blog/?item=89318

Поехали.

1. Зенит - Спартак. К приезду принципиального соперника болельщики с берегов Невы подготовились основательно : накануне игры в Питере в лучших традициях ОФа произошло пересечение МХ и ГФ, а непосредственно на стадионе, фанаты Зенита растянули красивое полотно. Номера на футболках символизируют сектора, на которых располагаются активные болельщики Зенита. 

 

http://russian-ultras.com/index.php?option=com_content&task=view&id=760&Itemid=12. Кубань - Краснодар.Краснодарское дерби удалось на славу! Во многом, благодаря фанатам Кубани. Перед матчем был организован красочный проход к стадиону, а на самом матче была устроена красивая акция в аргентинском стиле.

 

 

russian-ultras.com/index.php?option=com_content&task=view&id=760&Itemid=13. Динамо Киев - Боруссия Мюнхенгладбах.На матче, на кону которого стояла путевка в групповой этап Лиги Чемпионов, болельщики киевлян, на заполненной 70 тыс. арене устроили грандиозное "модульное" представление, охватившее всю чашу нового стадиона.

 

 

 

fanstyle.ru/worldultras/13727-29-08-2012-dinamo-kiev-borussiya-myonxengladbax/

 

4. Рапид Вена - Штурм Грац.Фанаты Рапида уже второй раз подряд попадают в наше голосование. В июле в стартовом матче, они устроили очень крутую акцию, под лозунгом "Стадион - не тюрьма" И вот в августе, на матче с принципиальным соперником, ультрас Рапида продолжают удивлять многих, своими бесподобными перфомансами. На сей раз, акция заключалась в вывешивание банера с известнейшими героями фильмов ужасов и надписью "Даже ад не сможет остановить нас".

 

russian-

 

ultras.com/index.php?option=com_content&task=view&id=762&Itemid=15. Хайдук Сплит - Интер Милан К приезду именитого соперника, хорватские болельщики подготовились основательно...

 

 

www.ultrasspirit.com/tag/splitp.s. если на ваш взгляд, какие-то крутые акции не были включены в данное голосование, просьба написать о них в комментариях.