Тренировка перед матчем Лиги Чемпионов.

Перед матчем Лиги Чемпионов с Реалом, Боруссии предстояло сыграть у себя дома с Майнцем. Для тренера Дортмундцев это был принципиальный матч, ибо он тренеровал Майнц с 2001 по 2008 гг. Наставник Боруссии решил выставить основу на этот матч, таким образом все лидеры команды были в строю. Единственное изменение в состава, то что Бендер и Кель оказались вне заявки. У Ьендера травма, и его участие в матчу ЛЧ под вопросом. В итоге, в центре поля в вместе с Гюндоганом играл Нури Шахин. Это немного удивляет, если учесть, что уже скоро матч с Реалом.

По самому матчу особо и говорить нечего. Уже на первой минуте После длинной передачи из центра поля, вратарь Майнца ошибся на выходе, в итоге мяч отскочил к Ройсу, который отправил мяч в пустые ворота! 1-0! Отличное начало для хозяев.

Боруссия спокойно контролировала игру, имела несколько очень хороших моментов. В одной из атак, после подачи Суботич бил по воротам, но Веткло спас команду, вытащив сложный мяч! Когда же матч перевалил за экватор, Левандовски получил хорошую передачу, вышел один на один, ушел от Веткло, который его сбил. Но, оказалось, что Роберт был в офсайде. Правда повтор показал обратное. А ближе к концу тайма, после подачи Пищека с фланга Левандовски угодил в перекладину. Но и это были не все моменты Боруссии в тайме. Майнц, по сути, ничего не сумел сотворить у ворот Романа Вайденфеллера. Майнц выглядел очень робким, и казалось, что после пропущенного мяча гости ни на что не рассчитывают.

Reus

Во втором тайме картина игры не поменялась. Боруссия владела большим преимуществом. Уже на 49 минуте, после передачи Левандовски Шмельцер имел возможность для взятия ворот, но метров с 15 не попал в створ.

А уже через минуту Ройс получил мяч, увидев, что Веткло опрометчиво вышел из ворот успел протолкнуть мяч на Шмельцера, но тот опять не попал в ворота. Боруссия, вроде бы, и не особо бегала старалась, казалось, что стоя обыгрывают оборону Майнца. Моменты постоянно появлялись у ворот соперника. И в конце матча Боруссия окончательно убила интригу в матче. Боруссия разыграла отличную комбинацию, вышедший на замену Ляйтнер отдал мяч в штрафную на Пищека, который прострелил вдоль ворот, и Роберт забивает свой 12 мяч подряд!!! 2-0!! Боруссия уверенно довела матч до победы и с хорошим настроением ожидает у себя Реал.

Lewan

Матч на удивление получился простой для Боруссии. Несмотря на то, что долгое время преимущество Боруссии составляло 1 мяч, команда выглядела уверенно, а Майнц на против, обессиленным. Даже на стандартах у гостей мало что получалось. Теперь Дортмундцам надо готовиться к матчу с Реалом. Кстати, после этой победы Боруссия обеспечила себе участие в ЛЧ 13\14.

Ссылка на голы

PS Роберт Левандовски занимает 2 место в истории Бундеслиги по длительности голевой серии!!

Боруссия Д (Дортмунд) – Майнц (Майнц) – 2:0 Голы: Ройс, 1 (1:0); Левандовски, 87 (2:0). Предупреждения: Ройс, 31; Хуммельс, 41; Шмельцер, 79 – Белл, 68; Зимлинг, 78; Веткло, 90.