Избиение младенца и еще один гол Роберта!

После невероятного матча в Лиге Чемпионов Боруссия должна была отправиться на Тролль арену к Фюрту. Первый матч между соперниками закончился победой Боруссии со счетом 3-1 (Роберт Левандовски (2), Марио Гётце забили у Боруссии). В этот раз Юрген Клопп решил выпустить основу. По сравнению с матчем в Лиге Чемпионов было сделано 3 замены: вместо Шмельцеры вышел Гросскройтс, вместо Бендера вышел Кель и вместо Ройса вышел Нури Шахин.

И несмотря на то, что Клопп не дал отдохнуть лидерам после тяжелого матча с Малагой, результат превзошел все ожидания. В первом тайме команда полностью переиграла Гройтер Фюрт, у хозяев можно вспомнить один хороший момент. Причем, несмотря на большое количество голов в первом тайме, было видно, что игроки играют не на 100%. Но при этом у команды все легко получалось.

Уже на 13 минуте Гётце сместился с угла штрафной чуть в центр и пробил в ближний угол. Мяч пролетел между ног защитника и нырнул в угол! 0-1!! Проклятие снято!))

Никто в тот момент и не думал, что последует разгром. Однако, уже через 3 минуты Боруссия удвоила преимущество. Блащиковски с мячом оказался в штрафной, прошел вперед и отлично прострелил на Гюндогана, и последнему оставалось только не промахнуться из вратарской по пустым воротам. 0-2!

Гётце

Собственно, после второго гола Фюрт сподобился на опасную атаку, пошел перевод с правого фланга в центр, но Куба помог в обороне. Но Боруссия быстро ответила. Левандовски получил мяч у линии штрафной, убрал на замахе защитника и попытался перекинуть мяч через вратаря, мяч угодил в перекладину и первым на добивании был Гётце, который промахнулся по пустым воротам! Да.. Гётце работать над реализацией надо! Боруссия продолжала спокойно владеть преимуществом, и в итоге, легко забила еще один гол. Неутомимый Гётце вошел в штрафную и сделал полу прострел-полунавес, который ценой небольшой травмы реализовал Куба! 0-3!

Вскоре Фюрт забил, но гол был отменен из-за офсайда. А желто-черные ненапрягаясь забили и 4ый гол! Гюндоган нанес удар недалеко от линии штрафной в ближний угол!

Гюндоган

Вскоре тренер Гройтер Фюрта уже сделал первую замену. Вместо Бабы вышел Пледль. Однако это не изменило картины игры. У Фюрта ничего не получалось, было много потерь. В итоге все закончилось тем, что Боруссия забила 5ый мяч! Гётце продолжил терроризировать защитников Фюрта, которые никак не могли остановит молодого немца. Гётце легко вошел в штрафную с фланга, сместился в центр и пробил по воротам! Вратарь не смог выручить. 0-5! Так и закончился первый тайм.

КЛопп

Второй тайм стал чистой формальностью. Юрген Клопп, понимая это, сделал замену. Вместо Марио Гётце вышел Леонардо Биттенкурт. У Фюрта так же произошла замена, вместо Варги вышел Гейс. Вторую половину встречи Боруссия играла вальяжно, ничего особенного не создавала. Странно, что не особо пытались дать забить Роберту Левандовски. Чувствуя это, игроки Фюрта стали играть увереннее, у них начинали получаться атаки. Тайм проходил достаточно спокойно. Боруссия уже не особо шла вперед, а у Фюрту было тяжело подобраться к чужим воротам. И все же футболисты Фюрта смогли забить. После того, как вместо Гюндогана вышел Ляйтнер, игрок Фюрта прострелил в штрафную точно на Приба, и тот с острого угла поразил ворота Вайденфеллера! 1-5!!

Но не долго радовались хозяева. Уже через 5 минут Боруссия забила 6ой гол, сделав счет неприличным. И как Вы думаете, кто забил? Конечно же Роберт Левандовски!! Опять прошла атака по флангу. Блащиковски прострелил с правого фланга, и Роберт уверенно забил мяч уже в пустые ворота! 1-6!!

Моур

Очень легкий матч получился для Боруссии. Последняя команда Бундеслиги не смогла ничего противопоставить игрокам гостей. Думается, если бы Гётце остался, счет был бы крупнее, так как Марио просто издевался над защитниками и легко уходил от соперников, как от столбиков. Кстати, на этом матче присутствовал сам Моуриньо, но я думаю, ему этот матч не даст много пищи для размышлений, ибо с Реалом Боруссия будет играть совершенно по другому. Боруссия продолжает легко идти к серебру, и малой кровью заработала 3 очка. Несмотря на счет, не все в матче было идеальным. Понятно, что при счете 5-0 сложно играть на 100%, но в обороне надо выкладываться больше, ведь для вратаря важно именно не пропустить, но одноклубники Романа Вайденфеллера не помогли своему вратарю сыграть «сухой» матч.

Гройтер Фюрт (Фюрт) – Боруссия Д (Дортмунд) – 1:6

Голы:

Гётце, 12 (0:1); Гюндоган, 15 (0:2); Блащиковски, 28 (0:3); Гюндоган, 33 (0:4); Гётце, 45 (0:5); Приб, 71 (1:5); Левандовски, 80 (1:6).