3 мин.

Представление 3 раунда Кубка Англии

Вашему вниманию – представление наиболее важных матчей предстоящего раунда

СУББОТА, 5 января

Брайтон – Ньюкасл ( 12-30 GMT)

Сороки с нетерпением ожидают предстоящего матча после того, как были выбиты Брайтоном в прошлогоднем  4-м раунде.

Даже несмотря на уход в Челси Демба Ба, наибольшей проблемой Ньюкасла остаётся большое количество травм, обескровивших центр поля. В частности, команда потеряла Йоана Кабая и Хатема Бен Арфа.

Но несмотря на все проблемы, Ньюкасл остаётся фаворитом. Очень маловероятно, что Брайтон одолеет их на этот раз.

Прогноз Лоуренсона:  1-1, Ньюкасл побеждает в переигровке

Прогноз Санчеса:  1-1

Манчестер Сити – Уотфорд  (15-00 GMT)

Манчини побережет игроков. Но второй состав выставлять не будет. После вылета из еврокубков он явно захочет реабилитироваться в этом турнире.

В старте против Стоук Сити не было ни одного из приобретенных летом игроков.  В этой игре ожидается выход Синклейра, поскольку где как ни в Кубке ему дебютировать.

Уотфорд взял в аренду нескольких игроков и остаётся в зоне плей-офф Чемпионшипа, даже несмотря на поражение в последнем туре от Чарльтона 4-3

Прогноз Лоуренсона:  2-0

Прогноз Санчеса:  3-0

КПР – ВБА (15-00 GMT)

ВБА выиграл на Лофтус Роуд накануне Нового Года. Харри Реднапп тогда недоумевал о судейских решениях в отношении его команды.

Команда Реднаппа на самом дне Премьер –Лиги. Сомнительно, что он будет концентрироваться на Кубке. Предвидятся существенные изменения в составе КПР, с другой стороны их соперник в этом матче будет более мотивирован.

Прогноз Лоуренсона:  1-2

Прогноз Санчеса:  1-1

Саутгемптон – Челси (15-00 GMT)

Вполне возможно, что Бенитес продолжит ротацию состава. С другой стороны, он явно помнит урок семилетней давности, когда лишенный звёзд Ливерпуль потерпел поражение от Бернли.

Кубок Англии в этом сезоне очень важен для Челси. Они уже в полуфинале Кубка Лиги, но почему бы не продвинуться по турнирной сетке действующим обладателям и этого трофея.

Завершение сезона на 4-м Лигочемпионском месте также не выглядит проблематичным для Челси.

Целью же Саутгемптона в этом матче будет просто выстоять. Будет очень интересно посмотреть на контраст этих двух подходов

Прогноз Лоуренсона:  0-2

Прогноз Санчеса:  0-2

Тоттенхем – Ковентри (15-00 GMT)

Это великий день для Ковентри и не только потому, что повторяет выигранный ими финал 1987 года. Для Ковентри, играющего в League One это воспоминание о прежних лучших временах. Кроме того, клуб очень нуждается в выручке, которую этот матч может принести.

На Ковентри не давит результат, а вот Тоттенхему придётся оправдывать высокие ожидания своих болельщиков.

Прогноз Лоуренсона:  2-0

Прогноз Санчеса:  2-0

Вест-Хэм – Манчестер Юнайтед  (17-15 GMT)

Ранее Сэм Алардайс не проявлял особого интереса к Кубку. С другой стороны в каждой команде у него были разные приоритеты.  И хотя Молотобойцы сейчас в середине турнирной таблицы, не похоже, чтобы Алардайс изменил своей привычке.

Манчестер к этому матчу существенно ротирует состав, но в его пользу говорит сила игроков скамейки.

Прогноз Лоуренсона:  0-2

Прогноз Санчеса:  1-1

ВОСКРЕСЕНЬЕ, 6 января

Суонси – Арсенал  (13-30 GMT)

Арсенал не выигрывал Кубок с 2005 года. Разве это не стимул серьёзно отнестись к этому матчу?  Суонси предстоит на днях первый матч с Челси в полуфинале Кубка Лиги. Естественно, они будут держать этот матч в голове.

Суонси одержал победу на Эмирейтс в начале декабря. Но, учитывая матчи с Челси, очень вряд ли они станут рисковать в предстоящем матче своими ведущими игроками.

 Прогноз Лоуренсона:  1-2

Прогноз Санчеса:  0-1

Мэнсфилд  – Ливерпуль  (16-00 GMT)

Мэнсфилд пробился через две переигровки в первых двух стадиях и теперь им предстоит сверхважный матч перед  полным  стадионом своих болельщиков.

Вполне возможно, что за Ливерпуль  в этой игре дебютирует  Старридж, поскольку Роджерс , скорее всего, побережет Суареса.

Прогноз Лоуренсона:  0-2

Прогноз Санчеса:  0-3

ПОНЕДЕЛЬНИК, 7 января

Челтенхэм – Эвертон (19-45 GMT)

Для Челтерхема этот матч великое событие. Они проводят тяжелый сезон в League Two.

Давид Мойес, в свою очередь очень хочет выиграть первый трофей за 11 лет в Эвертоне. Он вряд ли повторит ошибку прошлого сезона, когда бросив играть во втором тайме полуфинала против Ливерпуля, Эвертон упустил шанс завоевать Кубок. 

Прогноз Лоуренсона:  1-2

Прогноз Санчеса:  0-1