19 тур УПЛ. Задымилась интрига вверху, с аутсайдерами все ясно

упл

19 тур УПЛ возродил слабенькую интригу в борьбе за чемпионство. За 7 туров до конца турнира «Динамо» опережает «Шахтер» теперь на 5 очков.

И практически ответил на вопрос «Кто вылетает?». По спортивному показателю это «Ильичевец», а по дисциплинарно-спортивному «Карпаты».

Но вполне вероятно, что вылетающие команды, в итоге, будут иными. Те, кто не получит финансирования.

1. «Говерла» - «Ильичевец» 2-1

Ужгородцы без особых проблем добыли три очка, пропустив мяч на четвертой компенсированной минуте. С пенальти. Вновь у «Говерлы» результативной передачей отметился Аруна.

Вторая подряд победа позволила «Говерле» закрепиться на 12 строчке с девятиочковым отрывом от зоны вылета.

2. «Металлург» З – «Волынь» 1-1

Лучане играли лучше. Они создали больше голевых моментов и достойны были победы. Но в концовке матча запорожцы сумели сравнять счет.

3. «Металлург» Д – «Олимпик» 4-2

Победители проиграли первый тайм, а потом забили 4 мяча. В этом матче можно обратить внимание на идиотский пенальти, который подарил «Металлургу» защитник «Олимпика» Тищенко, вступивший в игру на 46 мин. Реализовав его, «Металлург» и сравнял счет.

4. «Шахтер» - «Черноморец» 5-0

На 30 минуте у одесситов был удален Олийнык, до конца тайма они выстояли, а потом началось…

«Шахтер» забил пять мячей, но какое-то подобие интриги могло возникнуть, если бы при счете 1-0, Васин отправил мяч в сетку, а не в штангу.

5. «Днепр» - «Металлист» 0-0

Хозяева были ближе к победе, но не настолько, чтобы ее заслужить. Думается, что потеря этих двух очков поставила жирный крест на мечте «Днепра» отодвинуть «Шахтер» на третье место. Да, сейчас отрыв от «горняков» вроде бы не так велик, лишь 3 очка, но он непреодолим. Для этого «Днепра».

6. «Динамо» - «Заря» 2-2

Киевляне имели семиматчевую победную серию, сотканную из игр разного качества. С «Зарей» «Динамо» выглядело так себе. И по совокупности восьми матчей заслуженно наработало на потерю двух очков.

Хотя, выиграй «Динамо» - это тоже не смотрелось бы страшной несправедливостью. Тем более, что судья мог ставить два пенальти. На «коробочке», в которую приняли Ярмоленко, и уже в компенсированное время, когда футболист «Зари» дернул за руку Ленса.

Возможно, фарт наказал Реброва за то, что он непонятно почему, не ставит в основу Теодорчика.

В основном, все решения динамовского тренера по составу и заменам являются логичными, но с Теодорчиком он сейчас точно неправ.

Подопечные же Вернидуба показали все, на что способны и эта ничья в моральном плане для них очень важна. А может быть, и в материальном. Что тоже неплохо.

7. «Карпаты» - «Ворскла» 0-0

Львовяне традиционно хорошо бежали, играли активно, но с реализацией вновь было не очень. Полтавчане должны быть больше довольны ничьей. Хотя, если «Ворскла» нацелена на место в Лиге Европы, во Львове надо было три очка брать.

Возможно, именно из-за всех этих обстоятельств оба тренера на послематчевой пресс-конференции были не очень довольны.