1 мин.

Новый этап карьеры или ещё одна ступенька на пути к Спартаку?

В этом сезоне ФНЛ порадовал жаркой борьбой на всех этажах таблицы, вплоть до последних туров ни о чем нельзя было говорить с уверенностью. В итоге бескомпромиссной борьбы, в премьер лигу возвращаются Оренбург и Крылья Советов Тихонова. Я намеренно выделяю Андрея Тихонова из прочих, ведь когда человек на столько приятен по-человечески, то о нем всегда хочется говорить.

В неравные стыки отправились Енисей и Тамбов. Уверен шансов у команд ФНЛ будет не много, что не может не вызывать вопросов по работе Аленичева на посту главного тренера Енисея. Игра красноярцев к концу сезона вызывала слишком много вопрос, что и привело к мощному падению, несмотря на внушительный гандикап в середине сезона.

Ещё одним итогом стало выживание на морально волевых, вторых команд Спартака и Зенита. Этот сезон оказался для них очень тяжелым, что естественно при такой ротации в межсезонье, не все молодые игроки выдерживают жар борьбы с испытанными и опытными игроками других команд.

Есть ощущения, что следующий сезон откроет тренера - Тихонова по-другому. Вспоминая, каким он был чутким и интеллектуальным игроком, не приходится сомневаться в его квалификации как тренера. Возможно именно Андрей Валерьевич поведёт Спартак дальше, когда будет к этому готов