2 мин.

Российские команды после группового этапа

Понедельник в Цинциннати можно занести в актив. В женском и смешанном дивизионе наши команды боролись и почти обеспечили себе проход в плей-офф. "Сокол", увы, оказался аутсайдером группы E в мужском дивизионе. 

UltiPhotos: WUCC 2018 Day 3 Highlights July 16 &emdash; Pool Play - WUCC 2018

Бриллианс 

Девушки выступили достойно. Победить "Брют Сквад" не удалось, но во второй половине "Бриллинс" смогли отыграть три очка отставания и до конца шли ровно. Американки предоставляли возможность отыграть ещё, но реализовать их не удалось (12-15). Встреча с "Бамбу" из Колумбии проходила уже под диктовку нашей стороны. Два брейка до перерыва и два в концовке решили исход игры в пользу "Бриллианс" (15-9). 

UltiPhotos: WUCC 2018 Day 3 Highlights July 16 &emdash; 2018 World Ultimate Club Championships

Следующая группа оказалась не проще. Поражение от "Брют Сквад" уже пошло в зачёт. Добавились канадки "Сиксерс" и УНО из Японии. Канадская команда пока идёт без поражений, но и соперницы у неё были не такие мощные - "Манцельменшен" из Германии и "Траблс" из Польши. Чтобы не играть стыковые матчи, "Бриллианс" нужно занять второе место в группе J - то есть, только победа. 

Русмикс 

В смешанном дивизионе "Русмикс" гарантировал себе третью строчку в группе и выходит в плей-офф. Голландский "Грют" и "Чакис" из Сингапура были обыграны на юнивёрс поинте. Теперь им предостоит игра между собой и победа не даст ни одной команде возможности подняться в тройку лидеров группы Е. "Русмикс" ждёт встреча с бельгийцами "Флаинг Рэббитс", но эта встреча никак не повлияет на распределение мест. 

Сокол 

Парни улучшали свою игру, но недостаточно быстро, чтобы выбраться с последнего места в группе Е. Последняя игра была решающей для "Сокола" в группе и китайский "Шанхай Чучаи" уверенно победил со счётом 15-7. "Клэпхему" наши смогли занести только 5 очков. 

Теперь "Сокол" может занять максимум 25 место и его ближайшие соперники "Пелт" (Ирландия), "Изногуд" (Франция) и "Лонг Донкис" (Южная Африка).