Кубок Азии Огненный матч между сборными Ирака 🇮🇶 и Иордании 🇯🇴

Матч 1/8 финала Кубка Азии между сборными Ирака 🇮🇶 и 🇯🇴 Иордании получился очень драматичным.

Начнём с того, что это дерби, а дерби, как мы знаем, всегда бывает наполнено страстью. Так было и в этом матче, первый тайм был довольно равный, опасные моменты команды создавали лишь изредка. Дело шло к нулям в первом тайме, но иорданцы забили на исходе первых 45 минут и ушли на перерыв в роли лидера 0-1 ⚽

Второй тайм ожидаемо начался с атак сборной Ирака, команда забрала мяч и навалилась на штрафную номинальных гостей.

Долго это не приносило никаких результатов,иорданцы умело оборонялись. Однако, нам известно, что садиться в глухую оборону и удерживать счёт-крайне опасно.

За это сборная Иордании поплатилась, после очередного навеса в штрафную, мяч все таки нашёл голову защитника номинальных хозяев и равенство в счёте было восстановлено. 1-1 ⚽

«Львы», именно такое прозвище у сборной Ирака, в соответствии с ним принялись добивать своего соперника. На 76 минуте нападающий ирака Хуссейн получает мяч в штрафной и ударом в дальний выводит свою команду вперёд 2-1 мяч. Все бы хорошо, но не совсем понятно, за что судья даёт вторую жёлтую нападающему и он покидает поле.

«Рыцари»(Иордания) двинулись на «Львов», понимая, что это их шанс спасти игру.

Номинальные гости создали до 90 минуты пару реально опасных ситуаций, но Ирак выручал кипер Джалал Хасан, который тащил команду.

Осада ворот «львов» продолжалась и когда казалось, что дело идёт к победе «львов», во всей красе проявили себя «рыцари». В ходе затяжной атаки, игрок иорданцев был сбит на линии штрафной, но они не стали сигнализировать и продолжили атаку, оказались правы, с обводящим ударом из штрафной кипер Ирака справился, но на добвании оказался Язан Алараб 2-2 мяч!!!!!!

Сумасшедший матч, мыслями Ирак был уже в доп.времени,но буквально через несколько секунд, после возобновления игры, игрок «рыцарей» Рашдан дальним ударом выводит Иорданию в четвертьфинал 2-3 ⚽

Честно признаться, я не ожидал увидеть такой накал и такую концовку в этом матче. Тем и хорош футбол, смотрите кубок Азии так очень жарко 🔥