2 мин.

Правила жизни Андреа Хенкель

Сегодня, 10 декабря, одна из самых титулованных биатлонисток Андреа Хенкель празднует свой день рождения! Помимо пожеланий дальнейших успехов и новых побед в ее замечательной карьере, наш блог предлагает вспомнить наиболее запоминающиеся высказывания Андреа о мотивации, собственных недостатках, планах на будущее, любимом спортсмене и многом другом.

Помню как-то был момент, когда я хотела быть официанткой. Вообще, я много кем хотела быть, но никогда серьезно не думала над этим. Я стараюсь не заглядывать далеко в будущее.

Мои недостатки? Иногда я бываю очень несконцентрированной. И еще, мне не мешало быть на несколько сантиметров повыше:)

У меня не было кумира или примеров для подражания, как бы странно это не звучало. Я просто делала своё дело.

Я считаю, что ошибки очень важны в жизни. Ты можешь учиться на них и сделаешь что-то гораздо лучше в другой раз. Конечно, ты можешь учиться на чужих ошибках, но учиться на своих гораздо эффективнее.

У меня нет проблем с мотивацией! Даже тренировки приносят мне огромное удовольствие и пока меня всё устраивает. 

 Хорошо, что в сутках 28 часов, а то бы мы не справились! Это одна из моих любимых фраз, особенно после долгих перелетов.

Порою, мои промахи на стрельбе меня просто нервируют! Особенно, когда я делаю ошибки, который не каждый новичок допустит. Поэтому, я стараюсь работать над техникой своей стрельбы.

Я не могу назвать свою лучшую гонку в карьере, ведь их было несколько. Ну, к примеру, победная на Олимпиаде-2002 года или же та гонка, где я промахнулась пять раз ,но выиграла кубок Мира.

Кто борется, может проиграть, кто не борется - тот уже проиграл!

Сейчас у меня нет хобби и я нахожусь в поисках интересного занятия. Но, чуьт позже, моим хобби, конечно же, станет и спорт.

Я люблю экспериментировать с рецептами на кухне. Но главное, чтобы это была здоровая пища!

После завершения карьеры я определенно хочу создать семью. Но это не значит, что я буду только домохозяйкой! Мне кажется, я буду нуждаться в чем-то другом, что я ещё могла бы делать помимо этого.

Мой любимый спортсмен? Тим Бурк. На это, как вы понимаете, есть свои причины.

Я дам знать, когда завершу карьеру. Я надеюсь, что еще не раз смогу попасть на подиум! 

При подготовке материала использованы фрагменты из интервью Андреа сайтам ski-nordique.net, biathlon-online.de, агенству DPA, а также официальному сайту МСБ.