1 мин.

Профессор Преображенский, вы бы за пациентом смотрели, а?

Истерика прибалтийских господ доказывает: как были товарищами, так и остались.

 

У-у-у-у-у-гу-гуг-гуу! О, гляньте на меня, я матерюсь. Результаты спринта ревут мне отходную, и я вою с ними. Пропал я, пропал. Негодяй в грязном колпаке — тренер сборной по физической подготовке — плеснул кипятком и обварил мне левый мозг.

Какая гадина, а ещё пролетарий. Господи, боже мой — как больно! До костей проело кипяточком. Я теперь матерюсь, вою, да разве матом поможешь.

Чем я ему помешал? Неужели я обожру сборную по биатлону, если в помойке  в кухне ИБУ пороюсь? Ах, люди, люди. В полдень угостила меня сборная спринтом, а сейчас стемнело, часа четыре приблизительно пополудни, судя по тому, как пусто на биатлонных ветках. Все нормальные болельщики ждут следующую гонку, как вам известно. Но это — последнее дело, вроде межсезонья.  У-у-у-у-у…

Мозг болит нестерпимо, и даль моей карьеры видна мне совершенно отчётливо: завтра появятся язвы и, спрашивается, чем я буду свои цветные таблички обдумывать?

Не били вас низкой скоростью? Били. Скорострельностью по рёбрам получали? Кушано достаточно. Всё испытал, с судьбой своей мирюсь и, если матерюсь сейчас, то только от физической боли и холода, потому что дух мой ещё не угас… Живуч собачий дух.

Но вот тело моё изломанное, битое, надругались над ним биатлонисты достаточно. Я очень легко могу получить 8-е место в кубке Наций, а, получив его, я, граждане, подохну с голоду. С воспалением лёгких полагается лежать на парадном ходе ИБУ под лестницей, а кто же вместо меня, лежащего холостого пса, будет бегать по сивидатам в поисках питания?