2 мин.

Эль-Классико

Мне всего 25 лет и интернет занедорого только недавно позволил мне с постоянной регулярностью присоединится к этому пиршеству футбола и страсти, к Эль-Классико: 

Биполярный мир великолепен -  выбрать из двух всегда легко: наши против ненаших. Лед и пламя, белое и черное, Моуриньо  и Гвардиола, страсть и прагматизм, Месси и Роналду, добро и зло, - у каждого из нас своя команда олицетворяющая наши идеалы и это прекрасно. Судя по предматчевым комментариям, кому достанется победа совершенно непонятно.

"Месси вылечился и будет играть", "Месси вылечился, но выйдет только во втором тайме", "Месси не вылечился", - столь пристольное внимание к одному из самых лучших футболистов на планете понятно.. Но,  ребята, это Эль-Классико, здесь важна игра всей команды! Сколько раз Месси выглядел никакущим во время поражений Барсы, хоть и находился на поле? А ведь были и победы Барсы, где Месси совершенно ничего не показал... Вот такой он земной, наш инопланетянин.

"Роналду интересует только кино, а не футбол!", "Роналду уходит в ПСЖ!", "Роналду поругался с Пересом!", - психологическое давление, оказываемое на самого лучшего и известного футболиста Реала, пожалуй даже больше чем давление на Месси! Не думаю, что в такой сложной эмоциональной обстановке португальцу легко живется. Статистика еще не очень удачная на старте сезона, а для эгоистичного Криштиану, это наверное еще больнее чем неудачи команды. Зная многих других успешных людей, могу с легкостью сказать, что червячок самоедства и недовольства собой наверняка пожирает Роналду изнутри не одну неделю... 

Как всегда в последние 5 лет, все обсуждение Эль-Классико уходит в обсуждение двух самых инопланетных футболистов, но не стоит забывать и других героев битвы. Кто знает, кто блеснет в субботу? Может быть Марсело сотворит магепропрыв на гол и выжгет всю бровку, а может быть Суарес опять заполонит своим оскалом воскресные газеты? Чего гадать! Поменьше предматчевой истерии, друзья! Закупите ваше любимое пиво, достаньте самые вкусные сухарики и чипсы, позовите друзей и просто наслаждайтесь двумя часами футбола от лучших футболистов на планете. =)