5 мин.

Как «бараны» съели «волков»

     В минувшие выходные после двухнедельной паузы возобновился чемпионат. Дерби Каунти подходил к новой серии игр с хорошим настроением и с желанием выступить не хуже, чем в предыдущем отрезке первенства(так заявил главный тренер команды Пол Клемент). Уходили на паузу в чемпионате "бараны" домашней игрой, возобновляли выступление также игрой на своём поле. И уже в 1 игре после перерыва Дерби Каунти предстояло встретиться с достаточно сильным соперником. В вынесенной на воскресенье игре, завершавшей 11 тур, к "баранам" в гости приезжал Вулверхэмптон, так же, как и Дерби Каунти, желающий пробиться в АПЛ. Соперник находился в хорошей форме: имел серию из 4 матчей подряд без поражений, а в своих последних 2 играх одержал разгромные победы, оба раза со счётом 3-0. Однако "баранов" не смутили последние результаты "волков". Дерби Каунти достаточно спокойно обыграл Вулверхэмптон, выдав свой лучший на данный момент матч в сезоне. Проверка на прочность в этом матче была пройдена успешно.

     Матч начался для Дерби Каунти отлично: уже на 3 минуте первым же своим ударом по воротам "бараны" открыли счёт в матче. Отличился Крис Мартин мощным ударом из-за пределов штрафной площади(этот гол потом был признан лучшим голом прошедших выходных в Футбольной Лиге. Однако столь быстрое взятие ворот не смутило и не сломало Вулверхэмптон. Игра продолжилась в равной борьбе. На 19 минуте "волки" сравняли счёт: после подачи углового(как в домашней заготовке) мяч в ворота послал Беник Афобе. После пропущенного гола Дерби Каунти постепенно стал брать инициативу в свои руки и достаточно скоро вновь вышел вперёд. Брэдли Джонсон завладел мячом после того, как игрок Вулверхэмптона неудачно вынес его подальше от своих ворот, навесил в штрафную площадь, где Мартин в борьбе с игроками и вратарём соперника смог головой забить гол, оформив дубль. В добавленное к 1 тайму время у "баранов" появился отличный шанс удвоить своё преимущество в счёте: Том Инс заработал на себе пенальти. К мячу подошёл Мартин, но не смог оформить хет-трик. Голкипер "волков" Эмилиано Мартинес смог отразить пенальти и перевести мяч на угловой, который в итоге всё-таки привёл к 3 голу Дерби Каунти. После подачи оставшийся без опеки Джонсон спокойно забил гол. С достаточно комфортным для себя счётом 3-1 "бараны" ушли на перерыв. С самого начала 2 тайма Дерби Каунти полностью прибрал инициативу к своим рукам, что в итоге вылилось в 4 забитый мяч. На 57 минуте Джонни Расселл довёл счёт до крупного. После этого гола "бараны" расслабились и достаточно быстро позволили Вулверхэмптону сократить счёт. На 64 минуте Адам Ле Фондре забил 2 мяч "волков" в этом матче. После пропущенно гола игроки Дерби Каунти собрались и больше не позволилу сопернику отличиться. В итоге "бараны" спокойно довели встречу до победы, уже 3 подряд. Дерби Каунти провёл лучший на данный момент матч в сезоне, показав игру, которую ждут от команды и напомнив тот мощный Дерби Каунти, который видели при Стиве Макларене.

состав: Карсон, Кристи(Бэйрд, 79), Киоу, Шекелл, Форсайт, Торн, Джонсон, Хендрик(Баттерфилд, 74), Инс, Мартин(Бент, 89), Расселл

статистика

...

турнирная таблица

...

После победы Дерби Каунти поднялся в зону плей-офф на 6 место. Благодаря высокой плотности в верху турнирной таблицы и потере очков Мидлсбро от 2 места "баранов" отделяет всего 1 очко. Лидер Брайтон свой матч выиграл, от него "бараны" по-прежнему находятся на расстоянии 5 очков.

...
...
...
...
...
...
...
...
...
...

Уже завтра Дерби Каунти предстоит сыграть свой матч 12 тура. "Бараны" едут в гости к Блэкберну, в прошедшие выходные неожиданно крупно проигравшему МК Донс. Надеемся на 4 победу подряд и очередные 3 очка! Удачи команде! COYR!