Домашнее поражение от Лидса. Первый неничейный результат в чемпионате. Август провален

В последнем матче в августе Дерби Каунти намеревался наконец-то одержать первую победу в чемпионате, тем более что играть предстояло дома при своих болельщиках. Соперником был Лидс, у которого перед матчем были только одни ничьи, как и у "баранов". Свои ничейные серии команды в этом матче прервали, но только Дерби Каунти сделал это не таким образом, как собирался.

Первый тайм "бараны" полностью провалили: за 45 минут игроки Дерби Каунти смогли нанести всего пару ударов по воротам, да и то не вствор, в то время как их соперник это сделал около десятка раз и в итоге в конце тайма забил логичный гол и ушёл на перерыв, ведя в счёте. На второй тайм "бараны" вышли заряженными и уже на первых же минутах сравняли счёт благодаря голу главного бомбардира команды Криса Мартин. После этого Дерби Каунти полностью завладел инициативой: пошли удары по воротам, в то время как Лидс вообще перестал создавать моменты у ворот "баранов". Но забить 2 гол и выйти вперёд у Дерби Каунти никак не получалось. Ближе к концу матча игра выравнялась. Всё шло к тому, что встреча закончится вничью(5 для обеих команд), но на последних минутах матча "бараны" пропустили: гол-красавец Криса Вуда принёс 3 очка Лидсу.

Дерби Каунти закончил август, набрав всего 4 очка. Иначе, как провалом, такое выступление не назовёшь. Команда не одержала ни одной победы наряду с кандидатами на вылет Болтоном, Хаддерсфилдом, Ротерхэмом, а также с аналогично проваливающим старт сезона Блэкберном. Нельзя сказать, что "бараны" играют очень плохо, но мысли в их игре пока нет. По игре команда вполне могла обыгрывать Чарльтон и Бирмингем, да и с Лидсом на поражение не наиграла. Если в ближайший месяц(а то в ближайшие игры) Пол Клемент не даст результат, то надо его увольнять, если команда рассчитывает на автоматический промоушн, если же с отставкой руководство будет тянуть, то можно и забыть об АПЛ. Да, никто и не говорит, чтобы уже в августе команда играла отлично и уже была в лидерах, но 4 очка никто не ожидал. Те же Вулверхэмптон и Мидлсбро  на старте играют далеко не идеально и имеют проблемы в игре, но очки набирают...

состав: Карсон, Бэйрд, Киоу, Шекелл, Форйсайт, Торн(Вайманн, 65), Хансон(Шоттон, 86), Хендрик, Инс, Мартин, Расселл(Бент, 79)

статистика

....

В турнирной таблице Дерби Каунти расположился на 19 месте, отставая от лидирующего Брайтона на 9 очков и от делящих 2-4 места Халл Сити, Ипсвича и КПР на 6 очков.

...
...
...
...
...

В своей следующей игре в ближайшую субботу Дерби Каунти едет в гости к вернувшемуся в Чемпионшип Престону. Надеемся на 1 победу! Верим в команду! Удачи команде!