1 мин.

Встречаем Райана Потулны. ВИДЕО

Райан Потулны - это хорошо обученный нападающим с хорошими руками, скоростью и катанием. У него есть хорошие навыки плеймейкера и невероятная способность забивать важные и решающие шайбы. В колледже, Потулны был одним из самых талантливых игроков Миннесоты, подавал огромные надежды. Райан - это прекрасно обученный хоккеист без ярко-выраженных выраженных слабых мест. Очень хорош на точке вбрасывания. Одинаково успешно играет как в атаке, так и в обороне. Нет никаких причин что бы Райн не смог заиграть на высоком уровне.

Посмотрев немало хайлайтов и видеозаписей с участием Райана, отметил для себя некоторые нюансы:

1) У Потулны очень приличный бросок!

Довольно часто, при игре в большинстве Райан играл на синей линии (как Овечкин в Вашингтоне). Много шайб забил сильнейшим щелчком. С кистей тоже бросает очень сильно и точно. 

2) Хорошо исполняет буллиты (порой, очень красиво).

3) Крепко сбит и не гнушается силовой борьбы.

4) Действует на благо команды, полезен. Выполняет много черновой работы.

5) Много забивает с пятачка. Хорошая координация. 

6) Может отдать пас конфетку, сыграть нестандартно.

7) Отлично владеет такими элементами как пас в касание и бросок в касание.

8) Умеет хорошо открыться.

9) Действительно, забивает очень много важных шайб!

По некоторой информации, выйти на стабильный уровень НХЛ помешали мелкие травмы. Но если он в порядке - это очень сильный игрок. По статистике и уровню игры, очень похож на Брендана Боченски и Найджела Доуса. Может даже чуть лучше :) Выступал в составе сборной США на ЧМ 2010 г. Покопавшись на просторах интернета нашел кое какие видеоматериалы и слепил ролик. Надеюсь он поможет вам составить первое впечатление об этом игроке ))