Гол Светлакова приносит нам победу над «Адмиралом»

На матч с «моряками» в составе армейцев дебютировал новичок клуба нападающий Владислав Каменев. Также вернулись в состав Константин Окулов и Никита Сошников.

В стартовом периоде красно-синие владели преимуществом, нанеся почти в три раза больше бросков по воротам соперника. С каждой атакой гол назревал. И на 15-й минуте Максим Соркин открыл счет в матче, забросив во второй игре подряд. Ему ассистировали Никита Нестеров – набирает очки в четвертом матче кряду, и Владислав Каменев, заработавший первый балл в дебютном матче за новый клуб.

В концовке периода хозяева площадки имели еще два хороших момента для взятия ворот, но оба броска пришлись немного выше ворот.

В самом начале второй двадцатиминутки Андрей Светлаков удвоил преимущество своей команды. Для №87 этот гол стал первым после перерыва, связанного с травмой. Результативную передачу форварду сделал Константин Окулов. Таким образом, нападающий заработал свой 100-й ассистентский балл в КХЛ.

После двух пропущенных шайб «Адмирал» постарался агрессивнее действовать впереди. На льду увеличилось количество борьбы и игры в средней зоне. В середине второго игрового отрезка ЦСКА снова завладел инициативой и увеличил напряжение в штрафной гостей. Но за четыре с половиной минуты до ухода хоккеистов в раздевалку «морякам» удалось сократить отставание в счете. Автором гола стал Рихардс Букартс.

Первые минуты третьего периода прошли в высоком темпе. Красно-синие усилили натиск на ворота Серебрякова. Активно играл в чужой зоне Слепышев, но голкипер гостей оставил свой клуб в игре. Соперник отвечал контратаками, однако на месте был Рейдеборн.

В заключительной трети встречи заметное преимущество было на стороне хозяев. Опасно выкатывался на ворота «Адмирала» Окулов, имел хороший момент Сошников. В несколких моментах соперника спас голкипер.

В концовке матча повздорили между собой Гилмор и Лугин. После потасовки оба игрока отправились на скамейку штрафников, а команды две минуты играли четыре на четыре.

В заключительные минуты матча владивостокцы проявили неуступчивость, но защитники и вратарь ЦСКА справились с атаками гостей, отстояв победный счет – 2:1. Наша команда с позитивным настроением завершает домашнюю серию игр перед выездным дерби со «Спартаком», которое состоится 18 октября.

ЦСКА – «Адмирал» (Владивосток) - 2:1 (1:0, 1:1, 0:0)

Регулярный чемпионат КХЛ сезона 2021/22. 15 октября 2021 года. Москва, Россия, ЦСКА АРЕНА