Волевая победа в дерби

ЦСКА одержал победу над московским «Динамо» (2:1).

Двое суток спустя после армейского дерби ЦСКА ждало еще одно – московское, соперником красно-синих по которому стало столичное «Динамо». В составе армейцев впервые появился Марио Кемпе, занявший место в центре третьего звена.

В середине периода армейцы остались в меньшинстве, и бело-голубые воспользовались этой возможностью. Хиетанен из круга вбрасывания смог найти открытый угол и послал шайбу над плечом Сорокина. Но игроки ЦСКА не позволили гостям уйти на перерыв, ведя в счете: Романов бросил от синей, шайба отскочила прямо на Толчинского, и от его колена влетела в ворота. После недолгого видеопросмотра арбитры заключили: удара ногой не было – хороший гол!

Во втором периоде на льду вновь была равная борьба. Армейцы пытались взять верх за счёт контроля шайбы, динамовцы – за счёт резких контратак. И те, и другие имели несколько моментов, чтобы выйти вперёд, но в эти 20 минут на льду царили вратари. И Сорокин, и Бочаров записали на свой счёт несколько важных сэйвов (а Илья – еще и эффектных). Как итог – неизменные цифры на табло по итогам второго периода.

Ход игры не особо изменился и в третьей двадцатиминутке. Сорокин справлялся со всеми бросками по своим воротам, не давая шанса гостям, которым не помогло пробить армейского вратаря даже очередное большинство. А вот красно-синие воспользовались своим правом разыграть лишнего со стопроцентной эффективностью: Окулов вошел в зону по флангу и бросил, Бочаров не смог зафиксировать шайбу, а на добивании первым оказался Шалунов. Арбитры вновь поехали смотреть повтор, и вновь после сеанса «кино» указали на центр. Оставшиеся две с небольшим минуты армейцы провели уверенно, доведя матч до победы.

04.12.2019. Россия, Москва, ЦСКА АРЕНА

ЦСКА (Москва) – «Динамо» (Москва) – 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

• 10:49   0:1       17.Хиетанен (23.Яшкин, 87.Шипачёв). Динамо. В большинстве

• 18:31   1:1       10.Толчинский (22.Попов, 26.Романов). ЦСКА

• 57:41   2:1       78.Шалунов (37.Робинсон, 71.Окулов). ЦСКА. В большинстве

Статистика матча:

Броски: 47 (19-14-14) – 37 (9-13-15)Броски в створ: 22 (11-4-7) – 22 (9-7-6)Вбрасывания: 27 (15-3-9) – 18 (8-4-6)Блокированные броски: 8 (0-4-4) – 13 (5-6-2)Силовые приемы: 9 (7-0-2) – 8 (3-3-2)Время в атаке: 11:44 (04:42-03:54-03:08) – 10:12 (02:11-04:07-03:54)Штраф: 6 (2-0-4) – 2 (0-0-2)