ЦСКА – «Слован». Анонс матча

19.11.2018 / 19:30 / Россия, Москва, МСК «ЦСКА АРЕНА»

Дорогие друзья!

Обращаем ваше внимание, что на ближайших домашних матчах хоккейного клуба ЦСКА ожидается аншлаг.

В связи с этим просим вас прибывать на ЦСКА АРЕНУ заблаговременно. Напоминаем вам, что двери для болельщиков открываются за полтора часа до начала матча, раскатка команд начинается за 40 минут, а за 15 минут до стартового вбрасывания начинается предматчевое шоу. Благодаря заблаговременному приходу вы сможете не только избежать очередей, но и принять участие в турнире по настольному хоккею, нарисовать плакат в поддержку команды или подкрепиться в одном из фудкортов, чтобы болеть за команду с новыми силами! Просим вас не брать с громозкие вещи и рюкзаки. Воспользуйтесь камерой хранения и это ускорит прохождение досмотра.

Представление соперника.

С подробной статистикой встреч можете ознакомиться в нашем превью матча.

Прямая трансляция в 19:20 по МАТЧ ТВ.

В прошлом сезоне «Слован» стал одной из первых команд на Западе, лишившихся шансов на попадание в плей-офф. Не помогла словакам даже замена на тренерском мостике, когда Милоша Ржигу сменил Эдуард Занковец.

Летом братиславцев возглавил успешный по словацким меркам тренер Владимир Орсаг. 41-летний специалист дважды выигрывал чемпионат страны с клубом «Банска Быстрица», а также входил в тренерский штаб сборной Словакии на двух Олимпиадах и трех чемпионатах мира. Успел Орсаг поработать и в «Словане» – в сезоне 2014/15 он ассистировал Ростиславу Чаде и Петри Матикайнену, а также провел один матч в качестве и.о главного тренера. Примечательно, что в той встрече братиславцы принимали на домашнем льду ЦСКА и уступили со счетом 1:4.

Многочисленные трансферы, проведенные «Слованом» в межсезонье, не вызвали большого ажиотажа. Пару на последнем рубеже Якубу Штепанеку составил перешедший из чемпионата Чехии Марек Чилиак. Защитная линия укрепилась Ником Шаусом, известным болельщикам по выступлениям за «Магнитку», а также Эриком Желинасом, до этого игравшим в Северной Америке. Из нападающих, перешедших в состав словацкого клуба, можно выделить Михала Ржепика и Кайла Чипчуру, которые вернулись в Братиславу после сезона, проведенного в других командах.

По сути, в руках Орсага оказалась новая команда, и неудивительно, что сезон «Слован» начал с серии поражений. Но затем игра коллектива выровнялась, и братиславцы начали набирать очки, постепенно приближаясь в таблице к зоне плей-офф.

Главным событием первой части чемпионата для «Слована» стали выставочные матчи в Вене в рамках KHL World Games. Но европейская премьера обернулась для словаков катастрофой – в двух матчах против ЦСКА и СКА подопечные Орсага пропустили 16 шайб и не смогли забросить ни одной.

Большое количество пропущенных и малое количество заброшенных шайб – главная проблема «Слована», который является одной из худших команд лиги по этим показателям. В 27 матчах перед первым перерывом на матчи сборных братиславцы пропустили 96 шайб, при этом забросив всего 52. Если тенденция сохранится, то словацкому клубу будет крайне тяжело в борьбе за путевку в кубковую весну.