2 мин.

Арсенал Венгер

Арсен велик и если хотите с этим спорить, то мне жаль ваш скудный мозг. Мне кажется многие еще не понимают, что скоро футбол переменится навсегда. Если для Венгера это последний сезон в Арсенале, то английская премьер лига изменится безвозвратно. Для моего поколения это истина.

Я был юн и всегда с нетерпением ждал, когда голос Елагина, жутко мной нелюбимого, поприветствует зрителей и пригласит к просмотру футбола. Это не Крылья Советов - Ростсельмаш на стадионе Металлург, хоть я не имею ничего против этих команд и стадиона, это было зрелище. Арсенал - Барнсли, на залитой солнцем поляной Хайбери, а перед ними был "мир спорта глазами жилетт", где найдется место даже самому незначительному событию. Елагина не любил за Шмайхеля, Сульшера и другие исковерканные фамилии. Но это было время влюбления в футбол. Деннис Бергкамп, Дуайт Йорк, Тони Адамс, Пол Инс, Деннис Уайз, Алекс Фергюсон, еще не сэр, и конечно он - Арсен Венгер.

Не стану говорить о том, что Венгер перестал давать результат, что ему стоит уйти, что канонирам пора двигаться вперед и становиться футбольной командой, а не оставаться пионеротрядом. Для этого достаточно экспертов, знающих всё обо всём наверняка. Их поддержат тысяци болельщиков и всё будет как будет. Я скажу вам о том, что в конце этого сезона закончится эпоха и это грустно. Наверно также грустно было когда Брайан Клаф покидал поверженный Ноттингем Форест, еще совсем недавно праздновавший победу над всей Европой. Это как вырасти во дворе, уехать надолго жить в другое мето, а потом вернуться и увидеть перемены. Они может и к лучшему, но всё равно не радуют. Ностальгией называется это чувство, не иначе. 

Он так и не выиграл Лигу Чемпионов, хоть и был близок к этому, он всегда вел себя как истеричка если проигрывал, и никогда не покупал суперзвезд. Это, вероятно, последний год тренера, научившего меня любить футбол так как полюбил его я, хоть и не заставивший болеть за канониров, но относиться с уважением - вполне.

Арсен велик, не спорьте с этим, просто наслаждайтесь этим Арсеналом Венгера. И Арсен он такой Арсен:

 

 

Читайте так же:

На пушечный выстрел текст про Арсенал месячной давности

Классический супер обзор матча за суперкубок Барселоны и Реала

50 самых дорогих спортивных команд в мире по версии Форбс перевод текста с сайта Форбс