2 мин.

Волга - Ростов или как игроки берут пример с болельщиков

Есть такая старая шутка, что игроки берут пример с болельщиков и потому стоят на поле. Хорошо, что они не додумались и не присели.

Каюсь, я был на этом матче. И честно, это был худший футбол, который я видел. Ни мысли, ни техники, ни старания - абсолютно ничего. В столь позднее время на футбол пришло достаточно много болельщиков, я честно ожидал, что будет тысячи три из-за волшебной комбинации - наши никакие, соперник сброд, время спать. Пришло тысяч семь и у всех одна мысль - если не выиграем у этих мумий, то у кого выигрывать?! Ребята, на футбольном стадионе я закимарил первый раз. Команда горда Первомайск, что на юге Нижегородской области играет намного веселее и я с удовольствием хожу на их матчи, не только потому что там играют мои друзья, а потому что это интересно. Отсутствие мастерства прощается, а отсутствие желания - увы. У меня уже куплен билет на игру против Локомотива, но я почти уверен, что до матча с Рубином на стадион не пойду. Грустно там всё. Очень.

Ростов очень старался нам не забить. Роман Адамов просто в подкатах стелился стараясь оставить ворота нижегородско-кавказского клуба в неприкосновенности. Но Бракамонте был неумолим. 

Забавный момент случился по дороге домой. В метро парень, видя, что я в шарфе спросил как сыграли наши. Я честно сказал, что хреново и назвал счет. Он вышел, а я доехал до конечной и еще дважды пересел из маршрутки в маршрутку. С удивлением обнаружил его там же. Сели и он конечно начал распрашивать что то типа "что, совсем никак не играли?", ну я мямлил что-то про роды вместо футбола, про скорость стариков занимающихся любовью и тут он выдал: "Епта, а я на 0-0 поставил. Думал наши без нападающего всё равно не забьют, а Ростов те еще булки. Всё таки ковырнули." На том и распрощались.

 

И еще одно сакральное - я думаю, что Волговское руководство элементарно экономит деньги на преобретения и зарплаты перед третьим кругом. После второго всё равно не вылетим.