2 мин.

«Виноват судья». Челси проиграл первый матч сезона в АПЛ

  Первый предсезонный матч Челси - разгром Арсенала и блестящая игра Миши Батшуаи. Далее следует безобразная игра против Баварии и более отвратительная, как поле в Сингапуре, против Интера. Матчи предсезонки не должны показывать уровень игры, эти матчи должны быть разгоном для входа в сезон, также разгоном для входа в состав новичков. На проблемные позиции никто не был приобретён. Ситуация с Кэхиллом против Бёрнли - явный пример. Ещё наглядным является Суперкубок Англии, когда под конец основного времени в бой был брошен "молодняк". 

  Недостаток ротации сыграл ключевую роль в матче с Бёрнли, и нет, дело даже не в судействе, команда все-таки играла на Стэмфорд Бридж против Бернли. Во всех линиях у команды не хватает игроков, это было видно как со стартового свистка, так и после удаления Гари Кэхилла. Вместо дисквалифицированного Мозеса, на фланг вышел играть Аспиликуета, но тут есть Рюдигер (спасибо Эменало хотя бы за это), также на левого латераля, то есть Маркуса Алонсо, тоже нет подмены. Игра в старте Бога, полная перестройка в защите после красной карточки. Если бы были варианты замены, то проблемы дальше не возникли. Был бы в составе условный Вирджил Ван Дейк, за которым клуб гоняется уже месяц, замена Бога на голландца и позиция была бы закрыта моментально. Выход Кристенсена в центр, перевод Луиза на правый фланг и переход Рюдигера на место Кэхилла. Не много ли перестроек для одного удаления? Да и само удаление капитана было очень глупым.  

  Посмотрите куда забрёл капитан, фол был около штрафной линии соперника!. В той схеме по которой играет Челси, двое защитников ближе к латералям, при атаках должны углубляться в среднюю линию и иметь высокий процент, как точности передач, так и аккуратности в своих действиях. Кэхилл в прошлом году доказывал абсолютно обратное. В момент удаления Кэхилл увлёкся, оказался очень далеко и  дабы избежать контратаки, пришлось идти в ноги. Суть не в удалении, а именно в позиционной ошибке. На похожей позиции справа играет Аспиликуета, точный пример как нужно действовать. 

  Идём дальше, незасчитанный гол с офсайда не имел никакого эффекта на игровой результат для Челси, только разве для очков в турнирной таблице. Если бы даже удалось "вытащить" игру, то явные проблемы не казались такими очевидными.  Одна из самых сильных сторон Антонио Конте - точечные замены по каждой проблемной позиции в момент матча, но как видно, этого пока не стоит ждать. Как я писал выше, матч с Арсеналом в Суперкубке показывает всю трагичность. 

  В этот уикенд будет игра в гостях против Тоттенхэма. Дисквалификация Фабрегаса, продажа Матича, неготовый после травмы Бакайоко - у Челси остаётся только Канте в центре. Логическим решеним будет перевод Давида Луиза в опорную зону, а в центр защиты Кристенсена. 

  Остаётся надеяться на трансферы, ведь в этом сезоне предстоит учавствовать аж в 4! турнирах, главным, конечно же, будет Лига Чемпионов, ведь сколько шума было после сезона 15/16. Ждём крутых пополнений, не забываем, что самый топ Челси подписывает под конец августа.

 

Подписывайтесь на телеграм канал!

https://t.me/soccernotes