Защиты титула не будет

Сегодня ночью в Атланте на Mercedes-Benz Stadium завершилась полуфинальная стадия плей-офф МЛС. Атланта принимала Торонто под вдохновляющие возгласы местной публики. К слову на этом матче присутствовало 44 055 болельщиков, которые надеялись на победу Атланты и выход в финал второй год подряд. Матч для подопечных Франка де Бура начался с позитивной ноты, уже на четвёртой минуте Юлиан Грессель открыл счёт в матче получив передачу на пустые ворота от аргентинца Пити Мартинеза. В тот момент футболисты Торонто получили серьёзный удар по своему настрою, что привело к неуверенной игре в обороне и назначению пенальти в ворота гостей. На одиннадцатой минуте Майкл Брэдли уронил Пити мартинеза в свой штрафной и арбитр указал на точку. К мячу подошёл Джозеф Матринес, однако переиграть голкипера Торонто он не смог. Получив позитивный заряд от действий своего голкипера Торонто принялись за дело. на четырнадцатой минуте фантастическим обводящим ударом отметился Николя Бенезе, счёт сравнялся. На протяжении оставшегося времени матча Атланта усердно атаковали ворота Вестберга но забить второй гол хозяевам не удалось, за них это сделали футболисты Торонто. На семьдесят восьмой минуте великолепный дальний удар Ника ДеЛеона пришёлся точно в девятку ворот Брэда Гузана. В концовке матча Атланта бросила все силы на спасения этого матча, однако финальный свисток Алана Келли зафиксировал победу Торното со счётом 2:1. Многие предрекали фантастическую вывеску в финале Атланта - Лос Анджелес ФК, однако ни те ни другие до финала не добрались. 10 ноября в финале Кубка МЛС сойдутся Сиэтл Саундерс - Торонто, к слову в третий раз в истории этого турнира. В 2016 году верх одержал Сиэтл, в 2017 Торонто, и вот третья часть этого противостояния в финалах за последние 4 года. Это будет очень жаркий вечер в Главной Лиге Соккера.