2 мин.

Витряк наносит ответный удар

(Навеяно недавней одиночной атакой Ксении Витряк на Серпентарий)

***

Светало. Sports-зависимые участники группировки "Серпентарий" зевая включали компьютеры и запускали браузер, выбирая уже ставшую родной закладку.

На теннисной Трибуне sports.ru все было как обычно. Парочка новых постов в блогах, результаты ночных матчей, форумы "Беседка", "Рафаэль Надаль", "Фернандо Вердаско". Не было "Серпентария".

Серпентаристы не сразу осознали, что произошло — стучали клавишами, кликали мышкой, обновляли страницу, перегружали компьютер, некоторые даже протерли монитор. "Серпентарий" все так же отсутствовал.

Продолжение подкатом

***

Ксения Витряк запустила свой многоходовый план атаки на реакционные силы сайта глубокой ночью. По известному примеру, операция была названа "Страх и трепет" и подразумевала постепенное нагнетание давления и деморализацию противника.

Первым же делом был уничтожен "Серпентарий".

Шокированные серпентаристы не зная, что делать ринулись в дружественные форумы и блоги, но тут их ждал неприятный сюрприз. Неудавшаяся "Розовая кровать" и параноидальное "Тото-И-Оно" оказались также уничтоженными (причем последний — во второй раз за свою историю), а унылое "Два Я" закрыто для комментариев. Другой оплот серпентаристов, блог "Все любят Роддика" оказался переименован во "Все любят Бышовца" и переведен в футбольный раздел.

Последним пристанищем разгромленных серпентаристов стал форум "ЦиО". Немного оклемавшись, они стали писать во все конференции и форумы весть о нападении. В некоторых форумах это вызвало ликование, для других это был повод задуматься, а в третьих продолжали отгадывать кинофильмы, оставаясь безразличными к судьбе всех 15 участников одиозной группировки.

Достигнув ожидаемого результата Витряк приступила ко второй части своего плана — точечной казни лидеров группировки. Первым пал Доктор, которого забанили по IP.

Впрочем это его не остановило. Доктор подкупил сотрудника больницы и тот согласился провезти его в тележке для грязного белья до кабинета главврача. Получив доступ к компьютеру, Доктор за 5 минут зарегистрировал 20 ников и стал было аппелировать к Страсбургскому суду и Гаагскому трибуналу, но тут некстати в свой кабинет вернулся Рудольф Загайнов, который приказал охране посадить Алфавита в палату-одиночку, лишив таким образом серпентаристов экстренной психологической поддержки.

Ближе к вечеру было обнародовано историческое заявление Ксении Витряк, которое она опубликовала в своем блоге. В заявлении, в частности, говорилось:

"Дорогие мои!

Сегодня мы стали свидетелями ужасающего теракта по отношению к пользователям нашего замечательного сайта. Неустановленные лица нанесли нам удар в самое сердце, уничтожив ряд прекрасных, не побоюсь этого слова — любимых форумов и блогов. Нет никаких сомнений, что виновные будут найдены и наказаны. Им не удастся нас запугать и мы продолжим наши совместные шаги по укреплению вертикали нашего сайта!".

***

Светало. Sports-зависимые пользователи сайта зевая включали компьютеры и запускали браузер, выбирая уже ставшую родной закладку.

На теннисной Трибуне sports.ru все было как обычно. Парочка новых постов в блогах, результаты ночных матчей, форумы "Беседка", "Рафаэль Надаль", "Фернандо Вердаско" и... "Серпентарий".

О вчерашнем дне напоминал лишь не редактируемый подзаголовок форума: "Живите, пока я добрая".